пятница, 30 декабря 2011 г.

Живем в городе Тверь We live in the city of Tver

Вот так сейчас передвигаемся по тротуарам  Твери. На дорогах тоже самое. Гололёд! Полная беспомощность коммунальных служб. На днях сняли городского главу - по-новому  "сити-менеджера". Я уже не надеюсь на перемены к лучшему.

Оторвались ... Came off ...

Экономист Петров, явившийся на  новогодний корпоратив  с видеокамерой, неожиданно на следующий день, за обещание немедленно уничтожить диск – оригинал с видеосъёмкой, получил следующие материальные блага:
- увеличение зарплаты в полтора раза ( от шефа),
-путёвку в Геленджик (от Анны Петровны – председателя профкома),
-29567 рублей ( это всё, что было в карманах, у  Петра Ивановича, пришедшего вчера  с Анной Петровной),
-бутылку французского коньяка (от водителя Володи и бухгалтерши Галочки),
-долгий, многообещающий поцелуй (от секретарши шефа).

вторник, 27 декабря 2011 г.

Почему вместо стабилизации получился "стабилизец"

Почему вместо так необходимой стабилизации в России получился "стабилизец"? Собственно стабилизации и не было, не получилось уверенного роста экономики и прироста инвестиций, наоборот,мы наблюдаем топтание экономики на месте с небольшим приростом ВВП в 4%, в основном за счет сырьевых отраслей, и значительное увеличение вывоза капитала из России в 2011году( до 90 млрд.$). Основная причина - разрушение политического равновесия в обществе в пользу одной партии и олигархии, создание нетерпимости к инакомыслию, подавление альтернативных мнений в СМИ и в парламенте, где было " не место для дискуссий". В результате такой политики - застой в экономике, распространение коррупционных схем, попрание интересов среднего и малого бизнеса. Стабилизец!!!

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Планета Земля

Планета Земля - она великолепна! Она неожиданна! Она поражает воображение! Человек - песчинка,он тянется в космос,по сути, совсем не зная Землю!

суббота, 24 декабря 2011 г.

Беда подкралась незаметно The trouble crept imperceptibly

После фальсифицированных выборов российское общество политизировалось. Идут споры и раздаются голоса, что Госдума должна быть переизбрана. Но она спокойно начала работать. «Единая Россия» уже вовсю пользуется добытым большинством в 238 мандатов – именно столько потребовалось голосов единоросам , чтобы протолкнуть своего спикера. Оппозиционные парламентские партии и не подумали всерьез протестовать, они увлеченно делят должности, комитеты и т.д(а это хорошие зарплаты). "Несистемная" оппозиция, определенно набирающая вес и политических сторонников, протестует на демонстрациях. Власти допустили ряд непростительных ошибок, например такую, - "а теперь президентом будет Путин, а вот он будет премьером- а вы, народ, тут вообще ни причем!". Кушайте, что дают! Политическая нестабильность обязательно породит экономическую!
И беда уже подкралась откуда ее не ждали – вернее, ждали, но никто не думал, что этот момент так близок. Сейчас решается – куда развернется мировой тренд цен на нефть. Рынок нефти на развилке : кризис на Ближнем Востоке может погнать цены вверх, а спад производства из-за кризиса в еврозоне может их обвалить.
Модернизация – это пока красивое слово в выступлениях единоросов всех рангов, не более того.Да и невозможна модернизация, если в обществе политический "раздрай"! Пока российская экономика явно отсталая и неконкурентоспособная! Реальная экономическая ситуация в России полностью зависит от цены нефти. По оценкам различных экспертов – цены нефти в ближайшее время могут изменяться от 50 до 150 долларов за баррель! Для нас европейский обвал и 50 – это коллапс, а эмбарго против Ирана и 150 – вроде бы большой позитив! Оказывается, тоже плохо! Резкий рост нефтяных цен, как и резкое падение, неизбежно будет сопровождаться оттоком капитала из России, падением курса рубля и т.д. А стабильной цены около 100 долларов, похоже, уже не будет.

P.S. Кризис, задумался - как сохранить деньги? Вложи их в зарубежную недвижимость – это лучший вид инвестиций! Обратись в агентство "Абрис" - недвижимость за рубежом http://www.abris-realty.ru/ . Здесь профессионалы помогут сделать правильный выбор!

среда, 21 декабря 2011 г.

Москва - неудачное место для строительства Moscow - a bad place to build


Об этом известно давно, но этому как-то не придают особенного значения. Открытие было сделано  академиком  Губкиным – он искал нефть в Московской области и  производил геологическую разведку под Москвой и пригородами. И  вместо  нефти академик  обнаружил огромный водный резервуар под городом. Большое количество воды  -  часть моря, которое в древние  времена  покрывало Среднерусскую равнину. Основная площадь подземного моря как будто специально  располагается в окружности, очерченной  Московской кольцевой автодорогой. Причем, сначала расположен слой пресной воды, а  около 1300 метров от поверхности моря начинается слой настоящей морской воды, насыщенной солями, т.е. Москва стоит на настоящем море. Что самое интересное в этом открытии, ближе к центру столицы есть места, где вода подходит к поверхности на 500 - 700 метров(есть сведения до 300 метров)! Дальше – больше, исследования  в 80-х годах показали -  Москва расположена  на пересечении двух тектонических разломов,  на стыке четырех тектонических плит, которые образуют гигантское напряжение из-за взаимного давления, и  нарастание давления на стыке четырех тектонических плит под Москвой может привести к  мощному землетрясению силой до 6 баллов. 

Так что современная интенсивная, плотная застройка   нашей столице противопоказана – очень опасно производить большое давление на грунт. А Правительство Москвы решило, не взирая не на что, расстроить город  в два раза. Метро, фундаменты, котлованы,  здания, бетон … и т.д.- а все как-то не прочно и вода рядом.
Получается, наиболее приемлемый вариант – это не увеличение застройки Москвы , а перенос столицы! Есть хороший вариант – между двух мегаполисов Питером и Москвой в Тверь! Близко в обе стороны! Да и Тверь два столетия воевала в древности с Москвой за право быть столицей! Так что – оправдано исторически!  Но пока принято решение – увеличение застройки и расширение Москвы!

P.S. Юридический центр Бизнес Гарант www.ooo-gotovie.ru– это качественно и в кратчайшие сроки: регистрация, перерегистрация и ликвидация ООО, бухгалтерская отчетность и т.д. Доверься профессионалам!

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Яблочный митинг

Напряженность в российском обществе, вызванная обманом на выборах, не спадает.Очередной митинг против подтасовок на выборах в Госдуму, организованный на этот раз партией "Яблоко", собрал на Болотной площади в Москве несколько тысяч человек. Ораторы звали собравшихся обязательно прийти на большой общий митинг 24 декабря.

По приблизительной оценке, на продолжавшемся два часа митинге в "пиковый" момент присутствовали до 5 тысяч человек.

"Яблочники" оперативно отреагировали на выступление премьер-министра Владимира Путина, который в прямом эфире накануне сравнил белые ленточки на одежде протестующих – символ чистоты выборов – с презервативами. На входе на митинг раздавали белые ленты с отпечатанными словами "Против политического СПИДа". Там же, а также у ближайших станций метро активисты "Яблока" раздавали зеленые воздушные шарики с надписью "Меня надули", а у входа еще и записывали в члены партии и в наблюдатели на мартовских выборах президента России.
Все ораторы требовали проведения новых выборов, регистрации всех оппозиционных партий, которым до сих пор в ней отказывали, отставки Центризбиркома во главе с Владимиром Чуровым. Многие – но только не руководители официально зарегистрированного "Яблока" Григорий Явлинский и Сергей Митрохин – требовали и отставки и наказания Владимира Путина.


Выступавшие призывали людей обязательно прийти на большой общий митинг протеста, который состоится на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря. "Наша планка теперь – 300 тысяч!" – провозгласил с трибуны сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Владимир Рыжков..

На первом таком митинге 10 декабря в Москве собрались несколько десятков тысяч человек. На 24 декабря в социальной сети Facebook к вечеру субботы записались 26,5 тысячи.
"Главная наша задача – смена той системы, которая есть у нас в стране сегодня", – провозгласил с трибуны отец-основатель "Яблока" Григорий Явлинский, назвав эту систему лживой, коррумпированной и унижающей граждан. При новой системе, по словам Явлинского, закон будет един для всех, подтасовок на выборах не будет, слияние власти и бизнеса будет уничтожено, суды не будут судить по политическому заказу, а честные граждане обретут достоинство. Как именно будет построена такая система, Явлинский не разъяснил, а только призвал принять новые законы о выборах и затем честно провести сами выборы.

Первым шагом к этому Явлинский назвал ответственное и активное поведение граждан на мартовских выборах президента.

Владимир Рыжков призвал "системные" оппозиционные партии сверить протоколы выборов, полученные их наблюдателями на десятках тысяч участков, с итоговыми данными Центризбиркома и таким образом раскрыть масштаб подтасовок.

"Если вы говорите, что у вас украли голоса, почему же вы не хотите поймать за руку воров и жуликов?" – воззвал Рыжков, заявив, что если "системная" оппозиция откажется это делать, то докажет, что они – "марионетки и подельники" партии власти.

Ораторы от прошедшей в Госдуму "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков выступали ярко, резко оппозиционно, но на этот вопрос не ответили.

Ни каких инцидентов на митинге не было.

Вера Православная

Вера Православная - подлинно истинная и спасительная, дающая нам благодатные силы в земной нашей жизни!

четверг, 15 декабря 2011 г.

За диктатуру платит народ Pays for the dictatorship of the people

Хочу вспомнить начало войны 1941-1945 годов, когда Красная Армия была разбита и миллионы советских  солдат погибли или  попали в плен. Современные историки выдвигают главную причину трагедии 1941 года  - внезапное нападение Германии.  Хочу с этим не согласиться.  Внезапный удар немцев - это  следствие, а главная  причина, родившая  чудовищную  трагедию 1941 года,  - тоталитаризм. Узурпация власти одним человеком - Сталиным, столь любимым современными коммунистами. Хороший урок всем  диктаторам, но очень дорого стоивший нашему народу. Внезапного нападения на войска не может быть - иначе это не воины, а сброд. Сотни самолетов, постоянно залетавших на нашу территорию, и  170 фашистких  дивизий, готовых к бою, на своей границе разве  можно не заметить? Но ведь на  то и существует войсковая разведка и анализирующее ситуацию ГРУ. Они, безусловно,активность  противника заметили  и на верх докладывали. Сталин не слушал советов, да и в условиях диктатуры, когда все независимо мыслящие военноначальники были уничтожены, оставшиеся в живых,  боялись ему советовать и, тем более, перечить.             
По подсчетам историков, за год — полтора года (1940–1941) советское руководство из различных источников получило более двухсот предупреждений о подготовке гитлеровской Германии к войне. Это и разные дипломатические каналы, и разведка, и советские пограничные войска, и антифашистские круги в Западной Европе.  
   Диктатор, теперь-то точно известно, преступно пренебрег всеми полученными донесениями, не сделал необходимые политические и военные выводы. Не обезопасил свой народ, не привел вовремя Красную Армию в боевую готовность. Более того, Красная Армия встретила войну с частично демонтированными  укреплениями  на старой границе, не успев построить и вооружить  укрепления  на старой горнице.  
 Сталин - вот главный преступник, а не расстреленные им в 1941 году  генералы Западного округа во главе с Павловым. Он сам должен был застрелиться в 1941 году. 
Вот к чему приводит уничтожение демократии. Да, демократия это трудно, это спор, это коллективный разум. Конечно, проще заявить " парламент не место для дискуссий" и сидеть депутатом  за хорошую зарплату делать "одобрямсы". Или подделать  результаты голосования, чтобы не допустить эту проклятую демократию в парламент. Но потом с тебя спросит история - почему ты допустил диктатуру?
P.S. Вам требуется няня или вы хотите стать няней – тогда обязательно посетите кадровое агентство VIP – Сервис.  Здесь окажут любые услуги по подбору домашнего персонала. 

вторник, 13 декабря 2011 г.

Продажное TV

В сети увидел удачную карикатуру на наше TV. Как многозначительно молчали все телеканалы о стихийных митингах с 5 по 10 декабря. И только 10 декабря их прорвало( показали Болотную площадь), хозяин дал отмашку.Хочу сказать, что люди давно раскусили продажных тележурналистов. Я даже не припомню, когда смотрел наши телеканалы, кроме спортивных.

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Выборы без выбора

Если задуматься, то нет в России достойного выбора! Коммунисты? Боже сохрани, "заплечных" дел мастера, причем, для собственного народа - личная нажива под красивые
слова. Это мы проходили."Единая Россия"- а что вы от нее много требуете, это партия олигархов. Да, бросят вам иногда кусок со стола, чтобы не сильно "тявкали". Но не более того! Вы верите в "перебежчика" Миронова? Я-нет! Жириновский? Это из области клоунады! Все оставшиеся партии - очень уж микроскопичны. Вот и получается - выборы есть, а выбора нет!

Вчера на Болотной Yesterday at the Swamp

Вчера в Москве на Болотной площади с протестами против фальсификаций на выборах в Думу собралось около 30 000 человек. Наши СМИ представили это так, мол, собрались, погуляли, помитинговали и разошлись. И дальше ничего! Оказывается, нет- организаторы акции выдвинули пять требований властям, а митингующие их поддержали. Вот эти требования: отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, отмена результатов прошедших парламентских выборов, назначение новых честных выборов, расследование всех фактов фальсификации итогов выборов на каждом отдельном участке, и изменение закона о регистрации политических партий, которые позволят зарегистрировать все оппозиционные партии. Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий. Что ответят власти?

пятница, 9 декабря 2011 г.

Не заплатили бедным студентам

Даже в таком секретном деле, как фальсификация выборов, кинули исполнителей.Не смогли тихо организовать! Видимо, руководители "зажали" деньги. Так, благодаря жадности, в "Новую газету" попали свидетельства исполнителей в ,так называемых, "каруселях".
Студенты, по 12-13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России» Александра Салаева, утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить им деньги. "Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, 9 пунктов на Тверской ул. + 1 на Труда и 2 раза на ул. Южной.
Нашей группой руководила Аксарина Анжелика, мы ходили по всем пунктом с ней и Пашей. На улице было холодно и дождь. Я была одета по осеннему. Почему мы ходили пешком? Где обещанные машины? Почему мы тратили свое время и деньги пока ждали их. В кафе каждый из нас оставил деньги! Вы даже не собираитесь оплотить нам!

Наша работа была выполнила, выполнина как вы этого хотели. Где деньги? Хватит нас кормить завтраками! "
Только один исполнитель Останюк вбросила 967 бюллетеней.

среда, 7 декабря 2011 г.

Куда идём?

Наконец-то, дозвонился в Белый Дом, и спросил: «Куда мы с такими выборами  всей страной идём?» Пока только смогли ответить, куда бы пошёл  конкретно я...

Питерский выбор

В Питере опять революционные настроения - не зря город звали "колыбель революции"! Смотри интересное фото

Выборы разочаровали

Меня не очень огорчила победа "единороссов" - пусть не 50,а 35-40 процентов, но победа. Меня очень огорчило другое - в прошедших выборах разочаровали высокие показатели коммунистов( увеличили свое представительство в Думе в два раза) и низкие показатели «Яблока»(единственной реальной демократической партии), которому не удалось преодолеть необходимый семипроцентный барьер. Это означает, что пока в России невозможны перемены.Население к ним не готово! Деловая элита скептически настроена по отношению к лишенной идей программе «Единой России» и ждет от власти выполнения обещаний по модернизации экономики, где подвижек практически не наблюдается.Выборы показали- подвижек не будет! Мы пока способны только гнать на Запад нефть и газ! На фоне такого чувства застоя в России усиливается утечка мозгов (40% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет думают об эмиграции) и капиталов (80 миллиардов долларов, в два раза больше, чем в 2010 году)."Единую Россию" обвиняют в нечестной игре на выборах- 50 процентов голосов по стране - в это никто не верит! Давно не было столь " провальных" выборов для властей, с 90-х годов. В обществе "раздрай" и это тревожно! Лихие 90- е возвращаются?

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Телефонное «кидалово» Telephone "kidalovo"

Недавно я попался на телефонное «кидалово». И ведь знал, что нельзя звонить на четырехзначные номера, но дернул черт позвонил, и сразу нет 300 рублей.
А вообще телефонные преступники очень изобретательны и артистичны.
Еще пример. Мы продавали дом в Краснодарском крае и указали  в краснодарской газете свой телефон в Твери. Телефонные мошенники сразу  воспользовались таким удалением – своим родственникам в станицу  нам трудно перезвонить для проверки. Они позвонили нам на телефон и разыграли целую сценку, что вроде бы они сейчас приезжали  смотреть наш  дом и будут его покупать, но  на обратном пути попали в автоаварию, и им не к кому обратиться и просят нас срочно(потом с возвратом) на их телефон перевести 1000 рублей для взятки гаишникам. Через полчаса мошенники поимели наглости перезвонить и спросить, - почему мы до сих пор не перевели деньги? Они, мол, за хорошую сумму собираются у нас  купить дом, а нам жалко тысячу.
Конечно,  переводить деньги на такой "развод" смешно. Но из двадцати  один такой трюк проходит и на это делается расчет.
Среди мошенников сейчас стал очень популярен еще один розыгрыш - телефон звонит по очень интересующему вас вопросу  очень  недолго. Вы не успевает ничего выяснить и перезванивает на определившийся номер. В итоге — нулевой баланс или огромный счёт за разговор. Обычно мошенники для выхода на вас используют ваше  объявление в газете.
Объявления в газете – это «Клондайк» для телефонных «кидал» - будьте с нами осторожнее.

четверг, 1 декабря 2011 г.

Жаркие дни зимой Hot days in winter

Да, наступают жаркие дни зимой – это я про пляшуще-поющих артистов.  Новогодние дни  у них год кормят ("чёс"), вот уж точно. Не столько важны телепередачи, их записывают уже сейчас заранее, сколько важны для артистов приглашения на корпоративные концерты. В среднем стоимость за корпоративный концерт для русскоязычных артистов – 20-30 тысяч евро, в зависимости от раскрученности. Но есть и абсолютные лидеры на российском рынке – это Филипп Киркоров и Николай Басков, их отдельные концерты  обойдутся  « толстосумам »  в 120 тысяч евро. Для богатой нефте - газовой компании или  банка - это ерунда. Ведь бывали случаи приглашения  популярных зарубежных исполнителей с оплатой 3 млн. долларов за корпоративный концерт. А спрос какой - бывает так издёргают "звезду", что он прямо на сцене начинает морду бить.  Процветает «черный нал»!
И ничего, молчит налоговая инспекция, лет пять назад попыталась что-то сделать, но не удалось. Фактически это народные денежки «улетают в трубу»- на баловство, а в тоже время в пенсионном  фонде огромная «дыра» и пенсии очень низкие.
P.S. Хочешь придать солидность своему бизнесу – закажи визитки недорого в типографии «Полиграфия - Люкс». Здесь изготавливают любую полиграфическую продукцию с лучшим соотношением цены и качества!