среда, 30 декабря 2015 г.

Предновогоднее

Всех с наступающим Новым 2016 годом!
Новогодние обычаи против злых сил существуют у многих народов. У разных народов они связаны с черными кошками. Я, например, не верю в колдовскую силу черных кошек. Это чепуха. 


А вот новогодний обычай с виноградом- это интересно! Виноград, я считаю, еще недостаточно изученная ягода, особенно сила виноградной косточки просто творит чудеса! 
Вот пример. Съешьте виноград в полночь! 



вторник, 22 декабря 2015 г.

Пей молоко - будь здоров!

А будешь ли здоров от нашего молока?



Я часто езжу  на машине по трассе Москва-Питер. Сейчас я задумался -когда я последний раз видел пасущееся стадо коров? Не припомню, давно! Пожалуй, в советские времена видел, но тогда молоко было в дефиците( кроме Москвы). Недавно ехал на машине на юг, тоже самое. А 
молока залейся. Молоко без коров бывает?  Оказывается , бывает. Вот ответ.





Ввоз пальмового масла в Россию в связи с импортозамещением вырос в 2015 году на четверть. 
Напомню, пальмовое масло- очень вредный продукт, канцероген, способствующий отложению вредного холестерина на стенки сосудов. Слышал  в Думе был законопроект по запрещению 
ввоза пальмового масла в Россию, но он где-то потерялся, у Думы есть более важные проблемы , чем здоровье россиян. Пейте люди молоко- будете здоровы? 

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Первый ...любовь

У людей первая любовь бывает разная....
Иду по рынку.  На коробке с хурмой маркером написано (буквально): "Хурма - 150 рублей, сладкий как первый любовь". Продавец-кавказец видит, что я прочитал и усмехнулся, говорит: "Бери, дорогой, вспомни первый любовь". 
А я сразу вспомнил свою первую любовь, она была горькая. Эх, Нина, Нина! 
"Нет, - сказал я кавказцу,- у меня  первая любовь была горькая". И ушёл ....

суббота, 12 декабря 2015 г.

Тяжёлых два года или нефтяная война продолжается

Россия, к сожалению, стала тоже участницей мировой нефтяной войны с неясными перспективами на чью-либо победу. Зачем нам эта беда, все твердили, мол, надо уходить от нефтяной зависимости. Что сделано? Кто наказан? Почему не ликвидирована нефтезависимость, хоть на немного? Не наука, а СССР ведь развалился не только от "коммунистической ахинеи", но от падения цены нефти и значительной нефтезависимости. А между тем тучи сгущаются....

Сейчас нефть устремилась стремительно вниз, вот уже за бочку на неделе давали менее $38 , стабилизацию цен на уровне $50-$60 предсказать пока нельзя — неизвестно, когда закончится тренд на понижение. Ранее сообщалось,ЦБ РФ прогнозирует плавное восстановление цен на нефть в начале 2016 года, а пока  почти минус 10 % за неделю.

Между тем накануне на  Московской бирже курс рубля достигал 70 руб. за доллар впервые с 25 августа, а нефть марки  Brent опустилась ниже $38- это за впервые с декабря 2008 года.

Почему цена  нефти падает? ОПЭК увеличил в ноябре добычу и на саммите организации не принято решение по уменьшению квот добычи. Следующий саммит аж летом 2016, до этого времени Саудовская Аравия планирует окончательно уничтожить добычу сланцевой нефти в США ( главный их конкурент), но по-моему, достанется солидно и России. Наша нефть добывается в  гораздо более тяжёлых  природных условиях, чем у "саудитов", поэтому у нас себестоимость выше , да и в США природные условия лучше. В США , конечно,еще при добыче сланцевой нефти  вмешиваются тяжелые экологические проблемы.

Так уже сейчас видно, что ближайшие два года будут очень не простые. Напомню, в России половина бюджета так или иначе связаны с нефтью и газом. В случае не наполнения бюджета, мы берем деньги из Резервного Фонда, и все эксперты в голос говорят, что его хватить до конца или середины 2017 года. 



Истинная история КПСС

Хотите прочитать истинную историю ВКП(б)- КПСС? Без огромных гор лжи, которые привнесли в эту историю Сталин и его подхалимы.  Да, идея была в корне неверна, но многие партийцы не могли этого знать и служили партии беззаветно. Прочитайте интересную книгу - С. Рудник и группа авторов " Подлинная история ВКП(б). Краткий курс. Без умолчаний и фальсификаций."
Я эту книгу бесплатно скачал в сети.

вторник, 8 декабря 2015 г.

Екатерининский дворец

Да, вот это роскошь! Что внутри, что снаружи ! Хотя и несправедливо, почему одни люди в роскоши, а другие в нищите. Ведь Бог создал людей равными. Вот и стали люди искать равенства, а нашли и впали опять в неравенство-коммунистическое. Снова свергли, и опять в России неравенство- капиталистическое. Если коммунистическое общество стоит на вранье( шансов нет), то капиталистическое стоит на деньгах. Заработал и живи во дворце, вот только возможно столько всем заработать? Пока просто любуемся.Согласен, что на дворец заработать трудно, а на такси вполне возможно, особенно удобно в них перемещаться в мегаполисах. Например,такси в москве
-отправь эту ссылку в закладки, пользуйся, не пожалеешь,твои транспортные проблемы в столице будут всегда решены.


пятница, 4 декабря 2015 г.

Россия и Китай: потери

До 2010 г. ВВП Китая в течение тридцати с лишним лет рос в среднем более чем на 10% в год. В 2007 г. темпы роста достигли пика в 14,2%, но затем постепенно начали снижаться. Рост на 7,4% в 2014 г. оказался самым медленным за 24 года; кроме того, впервые с 1998 г. он был ниже прогноза в 7,5%. ЦБ Китая уже четыре раза снижал процентную ставку юаня, но пока бесполезно, требуется солидная девальвация, до 15%. Руководство Китая пока на это не идёт, ведь тогда мечты о юане, как мировой резервной валюте , останутся мечтами.

Чем грозит замедление китайской экономики России? Пока интеграция между нами не велика. Наши потери, скажем так, в иновационных проектах намного меньше, например, германских. Уже сейчас есть данные, что рост Китая упал ниже 7%, а это грозит всему миру замедлением роста в среднем до 2%, здесь мы понесём потери как все страны, но самое неприятное для нас , что в этом случае уменьшится мировая потребность в нефти еще до 20%. А вот здесь Россия может из-за падения мировых цен на нефть потерять очень много. Да, нефтегазовые проекты с Китаем уже тормозятся. Проект " Сила Сибири 2" отложен на не определённое время.