среда, 10 апреля 2019 г.

ВНИМАНИЕ! Не сиди...

Каждый десятый житель Земли, ведущий сидячий образ жизни, умирает от болезней, вызванных гиподинамией, сообщили специалисты британского университета Белфаста.
Специалисты проанализировали данные Всемирной организации здравоохранения, а также Национальной службы здравоохранения Великобритании. Результат оказался пугающим: более 70 тысяч англичан умирают от инфарктов, диабета, рака легких и прямой кишки.
Причиной этих болезней, по мнению экспертов, стал сидячий образ жизни современного поколения. Об этом они предупредили общественность через публикацию в Journal of Epidemiology & Community Health. Ученые заметили, что большинство людей не только проводят в офисе за компьютером свое рабочее время, но и предпочитают проводить на диване перед телевизором оставшуюся часть дня.
Специалисты особенно озабочены данными о развитии у людей сахарного диабета второго типа. Они пояснили, что большинство ранних смертей связаны именно с ним. По подсчетам экспертов, при сидячем образе жизни риск развития этого недуга возрастает в два раза .

Комментариев нет: