понедельник, 25 августа 2008 г.

Наши волейболисты - бронзовые призеры Пекина

Наши мужчины-волейболисты проиграли в Пекине в полуфинале сборной США, будущему чемпиону, со счетом 2:3. Проиграли совсем чуть-чуть, в основном из-за того, что не справились с атакой первым темпом американцев. Но какую волю к победе проявила наша команда, проигрывая 0:2 по партиям, смогли сравнять счет и проиграли пятую партию 13:15 в абсолютно равной борьбе - мяч в мяч. Видно было, что боролись до конца и сделали для победы все возможное и невозможное, но, наверное, в этот день «ее величество фортуна» была на стороне американцев.В матче за 3-е место у итальянцев против россиян не было ни каких шансов. Настоящей звездой мирового баскетбола на Олимпиаде стал Максим Михайлов. Понятно, что такая сборная еще не раз будет чемпионом или призером на самых крупных турнирах. Вот бы, хоть немножко, этого желания борьбы нашим баскетболистам.

Казалось бы условия подготовки у них примерно равные, но уровень игры наших волейболистов и баскетболистов несравним. Наверное, очень большое значение имеет участие наших волейболистов в Мировой лиги. Мировая лига позволила проверить и наиграть состав в труднейших играх. К сожалению, нет такого соревнования у баскетболистов, а несколько международных встреч перед Олимпиадой без всякой мотивации не в счет. Поздравляю волейболистов с бронзовыми медалями Пекина. С мужским волейболом у нас все в порядке. Юрий Чашин