среда, 3 сентября 2008 г.

Новая эпоха в российском хоккее


2-ого сентября стартовал первый чемпиорат новой хоккейной лиги - КХЛ (Контенинтальной хоккейной лиги).В КХЛ играют: 21 хоккейный клуб из России и по одному клубу из Латвии, Белоруссии, Казахстана.Перед началом сезона президент КХЛ Александр Медведев заявил: "Мы должны создать такие условия, чтобы наши болельщики могли ходить на стадионы и смотреть матчи по телевизору. Также должны возобладать принципы спортивности и прозрачности".

В первых матчах лиги новички - динамовцы Риги и Минска, смогли одержать трудные победы. Знаменательно, что первую шайбу в КХЛ забросил рижанин Ниживий. Состоялась и первая драка в матче - "Витязь" Подольск и "ХК МВД" Балашиха , где сошлись в традиционной "подмосковной" схватке Подольск-Балашиха - канадские "тавгаи" Веро и Саймон с россиянами Кровопусковым и Федосеевым.

Интерес к новой лиге большой не только в странах участницах, но и в Европе и Северной Америке. Так телеканал "Eurosport 2" намерен купить право трансляций на Европу, а телеканал "ESPN360 " на Северную Америку. Всерьез рассматривается возможность создания команд КХЛ в таких "нехоккейных" городах, как Лондон и Милан. http://chash24.blogspot.com

Комментариев нет: