четверг, 25 декабря 2014 г.

Башня Абрамовича

 Ваша страна, Роман Аркадьевич! Именно эта страна дала вам возможность приобрести у нее в 1995-м «Сибнефть» за 100 млн. долларов, а через десять лет продать эту же «Сибнефть», но уже за 13 миллиардов долларов. И опять-таки ей же. Именно эта страна дала Вам шанс избежать участи Ходорковского и сейчас загорать, не в Сегеже, а на борту Вашей яхты, стоимостью в сотни миллионов долларов.
Это  отрывок из обращение к олигарху Абрамовичу на народном портале с призывом тратить ,по сути, народные деньги, попавшие к нему в собственность,  по справедливости, а не на "Челси" и яхты. 

 А вот как он их тратит, продолжает тратить. 
Сегодня турецкая строительная фирма( даже не российская) возводит  грандиозную  52-этажную вращающуюся башню для российского миллиардера Романа Абрамовича. Как вы считаете -это справедливо? Справедливо, когда миллионы россиян не имеют жилья, в том числе те, кто своим трудом создал "Сибнефть"!
Я еще понимаю таких олигархов -миллиардеров, которые  своим трудом создали  богатство с нуля. К таким вопросов нет. Я писал о них, их много в Америке.  Но если ты просто вытянул счастливый билетик и получил народное в приватизации? ПРИХВАТИЗАЦИЯ! 
Как-то не очень все справедливо в этом мире! Смотрите , 100 лет с начала 1-йМировой войны - и на планете начинаются войны ( Украина, Израиль, Карабах проснулся и Приднестровье). Не дай бог, к 2017 году проснется РЕВОЛЮЦИЯ? Яхты, Челси, Башни полетят в тар-тарары! Все возможно?



Комментариев нет: