пятница, 20 марта 2015 г.

Россия: смена приоритетов?

Например, в 2014 году Россия увеличила поставки нефти в азиатские страны , Японию, Китай, Ю.Корею на 10 млн.тонн. Что в процентах составляет 8,7 % вместо 7,2%. Соответственно вытеснив с азиатского рынка на эту величину нефть Катара и Саудовской Аравии. Отлично, утерли нос Европе, кричащей про санкции. Не нужны никакие контрсанкции( я уже писал об этом) просто надо отдавать заказы и делать поставки как можно большему количеству стран.
 Вот еще пример: Болгария, то хотела пустить по своей территории Южный поток , то под давление Брюсселя не хотела, а мы взяли и отказались сами. Теперь Болгария кусает локти, а Южный поток стал Турецко-греческим. Я прикинул в случае согласия на каждого болгарина приходилась 6500 $ в год прибыли, ни с чего, просто так, представьте, каждый болгарин потерял 250$ в месяц! Разве не наука? Наука !
Или Газпром взял и разместил заказы на оборудование на 2,5 млрд,$ у себя и у других партнеров, а те кто раньше работал в ним остались с носом! Так Европа вскоре сами прибежит и будет просить забыть о санкциях. А мы еще подумаем -кого вернуть, а кого нет. Вообще, вся эта возня абсолютно не рыночная, но видит бог, не мы ее начали!

Комментариев нет: