пятница, 18 апреля 2014 г.

Дедушка Карл у нас тоже много чего украл

И,пожалуй, украл этот добренький  Карл у нас свободу и благополучие, лет этак на 70! Это ж с его подачи другой дедушка Ильич наворотил такой чепухи, что до сих пор мы с ушей снимаем лапшу, снимем, а она появляется новая и новая! Бродил,бродил коммунизм-призрак по Европе и везде от него отбились,так он зацепился за Россию и натворил дел.
Читал Карла Маркса, где он описывает капитализм, хорошо, но выводы убийственные, ну а Ильич уже нес полную ахинею.
Знаете, как преподавались общественные науки в советских вузах? А вот по какой отработанной схеме! Приходили в вуз первокурсники и им обязательно на любом факультете  в течение двух семестров вдалбливали " Историю партии", это было очень важно, надо было бездоказательно убедить неокрепшие умы, что революция, раскулачивание, репрессии, были справедливы!
 Большевики понимали, что при изучении философии ( 2 курс) и политэкономии ( 3 курс) будет труднее с доказательствами, тут бездоказательно не вдолбишь,тем более, ни каких доказательств и нет, одни разоблачения. Я уже при изучении философии понял, что учение Маркса и Ильича  полная чепуха, а после политэкономии полностью укрепился в этой мысли. Стал понятен весь этот производственный бардак, который царил на советских заводах.
Помню, как меня поразила практика в Москве на  полупустом автогиганте АЗЛК, сейчас в бозе почившем, никто из москвичей не хотел идти на него работать, работала "лимита" - " Вы делаете вид,  что платите, мы делаем вид, что работаем!"  Летом выручали завод на два месяца мы, - студенты со всей страны, из 60 (!) вузов, а 1 сентября, хоть "ау" в цехе кричи, и только эхо в ответ. Это же было прямое подтверждение глупостей, которых наворотили в своих книжках на пару два старца.
Надо еще додуматься ( думаю, только в воспаленном мозге) -  сделать человека не хозяином,а люмпеном- Шариковым , незаинтересованным в результатах своего труда! Вот уж мы студенты насмотрелись на этот "пофигизм" и бесхозяйственность и поняли что нас ждет на советском производстве.

 Ну да ладно, вернемся к  Карлу, который нас обворовал. Мне, кажется, что он в конце жизни понял, что что-то в теории не так. И особенно, понял Ильич, увидев, что Сталин прибирает страну к рукам. 
А не так у коммунистов было все - с самого начала, когда самый первый постулат материализма - " Бытие определяет сознание", невольно опровергался по их теории, только новый человек ,а  не собственник, может создать новое бытие, получается , что " Сознание определяет бытие" т.е. вместо материализма мы приходим к чистому  идеализму, а вся теория марксизма-ленинизма изначально бред! А что будет с зданием, если фундамент заложен не верно.... Правильно, мы 70 лет ставили подпорки к этому зданию, но здание все равно завалилось, причем, нового выстрела с "Авроры"не потребовалось, все развалилось от слабого ветерка! 
Так вот вам перлы из дедушки Карла :

Надо заставить народ ужаснуться себя самого, чтобы вдохнуть в него отвагу.

Коммунисты вообще не проповедуют никакой морали. Они не предъявляют людям морального требования: любите друг друга, не будьте эгоистами и т. д.; они, наоборот, отлично знают, что как эгоизм, так и самоотверженность есть при определенных обстоятельствах необходимая форма самоутверждения индивидов.

Религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.







Комментариев нет: