среда, 9 июля 2014 г.

Распад Украины неизбежен?

Прогнозы многих политологов, наблюдавших ситуацию на Украине последние два десятилетия, 
начинают  сбываться с пугающим соответствием предсказаниям  – агония Украины началась. Украинскую государственность уничтожил коричнево-националистический вооруженный переворот. Крым навсегда ушел в Россию. На юго-востоке Украины вспыхнуло национально-освободительное движение, стартовало образование Новороссии, пока как союза Донецкой и Луганской республик. После событий в Одессе и многочисленных расстрелов на Востоке можно обсуждать лишь варианты распада страны. 

На фоне разложения украинского государства идет геополитическая борьба двух вариантов распада Украины – американского и российского. США форматируют Украину, пусть без Крыма и Донбасса, в пронатовское, люто националистическое, антироссийское государство. В противовес американским планам Россия должна бороться за освобождение всего юго-востока, чему и может помочь проект Новороссии. И у России есть реальный шанс выиграть данную геополитическую битву благодаря роковой, принципиальной ошибке Госдепа. Промах США заключается в ставке на фашизацию Украины. 
Нынешняя киевская власть, победившая в результате государственного переворота, имеет все характеристики бандеровской хунты, причем хунты кровавой. Массовые убийства в Киеве, Одессе, на Востоке. Откровенная фашизация страны. Отменены антифашистские законы, отменен закон о региональных языках, который и так выглядел жалкой подачкой для русских. Кровавые погромы квартир, домов и офисов политических противников. В школах собираются снова изучать «славную» историю ОУН-УПА. В Донбассе артиллерия бьет по жилым домам. Это демократия или все-таки фашизация?
Вместо цветной революции Киев получил коричневый переворот. Позиция России предпочтительнее . Тут фашистам притаиться бы, проявить гибкость, но режим идет напролом, все больше ожесточая население, своими руками приближает конец постсоветского образования под названием " государство Украина".

Комментариев нет: