среда, 6 августа 2014 г.

Тверская область-первое место с конца

Почему Тверская область занимает  последнее место по рейтингу социального самочувствия регионов в России? А ее губернатор Андрей Шевелев занял 77-е место из 77 в рейтинге эффективности губернаторов. Что за показатели поставили ее на это непочетное место?

Вот из интернет-журнала "Эхо России" данные от 11.03. 2014 года "Теперь и в Твери":

"Общая численность населения Тверской области за период с 1990 по 2012  год сократилась на 328 тыс. человек, или 19,7%. Численность молодёжи до  16 лет уменьшилась с 351 тыс. человек до 182 тыс. человек – почти вдвое. Трудоспособное население сократилось на 120 тыс. человек (13,6%),  людей пенсионного возраста стало меньше на 13,7%. И помимо этого у нас  самая низкая рождаемость и сверхсмертность. И еще одно из первых мест по количеству самоубийств среди трудоспособного населения."

Вот такой букетик проблем в 160 км от столицы.

Область - банкрот. Ее долги уже превышают годовой  бюджет. 

Кроме того, при средней зарплате по России более 29 000 рублей, в районах области зарплата в
6000-8000
рублей считается хорошей. Приходите
в понедельник рано утром
на железнодорожный вокзал в Твери- что это за демонстрация? А это работающие в Москве уезжают на неделю, а еще тысячи тверских граждан живут там и работают почти постоянно. Люди голосуют ногами. Рабочие, инженеры, врачи- они должны были приносить пользу экономике области, но они в Москве. В советское время - "колбасные" поезда и электрички в Москву, а теперь рабочие. Это только одна из проблем из целого комплекса негативных явлений области.



Комментариев нет: