воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Ильичи, вы мои Ильичи!

Любовь народа к Ильичу хорошо отражается в памятниках. Собрал я тут немного фактов, думаю, их, конечно, больше. 
Вот, например, памятник Ленину в райцентре г. Вышний Волочек Тверской области. Я как увидел его в живую, не мог сдержаться от смеха- комичное несовпадение размеров постамента и фигуры маленького Ильича. Да и хоть он маленький, но даже такому вождю не хватило от благодарных потомков денег на его знаменитую кепку, которой он обычно указывает путь в светлое будущее.




А вот другой райцентр Тверской области-Спирово. Ленин тоже без кепки и путь никуда не показывает, но в году где-то 1994-95 ( чтобы совсем скучно не было) его покрасили к празднику, не помню точно, к Первомаю вроде, но цвет точно помню - ярко-голубой. Вот весело было! На смешки представители администрации отвечали, что у них нет другой краски.





Теперь перенесемся в краевой центр Сибири-Красноярск. Здесь еще в советское время установили памятник Ленину спиной к Крайкому КПСС, естественно породив десятки политических анекдотов, типа, что стыдно Ильичу смотреть на воровство .



А дальше всех пошли поляки, вот уж кто совсем не чтит вождя( а чтим ли его мы, храня фрагменты тела на всеобщем обозрении). Взяли в Кракове  и изобразили почему-то желтого вождя( видимо, намек, что продался немцам) справляющим малую нужду. Что с этими поляками сделаешь? Спасибо,что не изобразили большую нужду, в которую "вляпались" народы от его идей!

Комментариев нет: