понедельник, 1 сентября 2014 г.

Почему бежит украинская армия?

Я вернулся к сообщению об украинской артиллерии ( в liveinternete), где писал, что эта артиллерия до первого настоящего боя с профессиональными артиллеристами.


Вот что я писал по поводу этой фотографии стрельбы по Славянску:

"Я увидел фото и офигел. Нарушено все , что можно нарушить. Артиллерия даже мелких ошибок не прощает, а тут....Солдаты ладно, куда смотрит старший офицер батареи, его же кто-то учил. Такая стрельба до первого ответа, а дальше их мамкам высылать в ....спичечных коробках! У защитников города просто нечем ответить. Главное на орудии лежит наставление, они пытаются между стрельбами что-то прочитать про артиллерию, если , конечно, умеют читать!"

Так вот, у ополченцев появились добровольцы- артиллеристы. Видимо, такие бои произошли, вот они и побежали, не могли не побежать! В таком настоящем бою надо еще живыми остаться, поверьте, это будет не просто. Это вам не стрельба куда попало, попадая по старикам и детям. Это отвечать профессионалам, где каждый выстрел в цель. Это оборудование запасных позиций, это маскировка, это в конце концов элементарный орудийный окоп. Это 15 минут от силы на поражение цели и обязательная смена позиции. Много каких "но" и "это" - о которых у сфотографированных горе-артиллеристов нет понятия. Их кто-то научил снаряды с взрывателями складировать около орудия, а упор не сошниками, а каким-то скатом. Орудие катается при стрельбе! Смех! Вот и бегут, и будут бежать! 

Комментариев нет: