воскресенье, 24 марта 2019 г.

Лекарственный обман

Вот список бесполезных лекарств при заболеваниях сердца . Они не лечат, а снимают на короткое время симтомы.

Лечение сердца дорогими пустышками: 
кардиологи 12 лет обманывают пациентов по всей стране

Вконце декабря 2018 года начались массовые задержания кардиологов в крупных городах России. Всего по данным правоохранительных органов за 3 месяца были помещены под стражу 367 медиков. Среди задержанных как рядовые врачи, так и заведующие кардиологическими и неврологическими отделениями, а также несколько министров.

Причина задержаний, озвученная правоохранительными органами, шокирует. На протяжении 12 лет врачи-кардиологи обманывали людей, выписывая ими бесполезные и дорогие лекарства. Такая практика распространилась по всей стране. Всего, по данным следствия, врачами были обмануты более 1 млн. пациентов на сумму, превышающую 30 млрд. Но самое страшное – многие из пациентов, которым были выписаны дорогие пустышки, в итоге стали инвалидами.

Прокомментировать ситуацию мы попросили ведущего кардиохирурга страны, зам. председателя, 1-го зам. директора ФГБНУ НИИР им. В. А. Насоновой, профессора, Бокерия Лео Антоновича.


Бокерия Л.А. – один из тех, кто неоднократно просил Прокуратуру прекратить обман.
Бокерия: Происходит то, что наши правоохранительные органы должны были сделать давно – пересажать всю эту мафию. Вы только вдумайтесь в эти цифры – более 1 млн. покалеченных жизней за 12 лет! Люди, большая часть из которых пенсионеры, обращались к врачам за помощью. А те вместо того, чтобы лечить, наживались на страданиях людей, заведомо зная, что выписанные ими средства не помогут. И такая практика была распространена не только в коммерческих, но и, что страшнее всего – в государственных клиниках.

Бокерия:Преимущественно зарубежных производителей, за которые врачи выше по рангу получали крупные откаты и в приказном порядке сообщали нижестоящим, что именно выписывать. В свою очередь те получали за это хорошие премии. 

Речь идет о таких малоэффективных препаратах, как: 
Каптоприл; Эналаприл; Лизиноприл; Диротон; Даприл; Лизигамма; Лизинотон; Ренитек; Берлиприл; Рениприл; Эднит; Энап; Энаренал; Периндоприл; Рамиприл; Тритаце; Амприлан; Хартил; Пирамил; Хинаприл; Фозиноприл; Моноприл; Фозикард; Трандолаприл; Зофеноприл; Зокардис; Гоптен

Комментариев нет: