суббота, 5 января 2013 г.

Россия 2013

2013 год для России будет вполне удачным, так считает большинство экспертов- аналитиков.
Негатив для российской экономики может быть вызван двумя традиционно опасными факторами: обвалом мировых цен на энергоносители или крахом банков из-за накопления "плохой" кредитной задолженности.
Углеводородам в мире очень резко дешеветь пока не с чего ( хотя все возможно). Последствия "сланцевой революции" (США, Польша) начнут сказываться не раньше 2016-2018 года.
В банковской сфере пока также не видно явных тревожных симптомов, но здесь проще, здесь все в руках властей. С нефтью хуже, мы полностью зависимы.

Во внутренней политике намечается грандиозный успех в деле "Оборонсервиса". Или грандиозная неудача, если это дело будет спущено на тормозах. Это дело , конечно, сейчас большая головная боль в вершинах власти. Тут палка-то с двумя концами.
Итак уже позиции нового министра обороны г. Шойгу очень усилились , вплоть до разговоров, что это будущий новый российский президент. Военные получили новое повышение денежного довольствия от нового министра. Военные довольны, я пока не понял- это разовая акция или нет?Мой сосед по гаражу, офицер- летчик, получил 40 тысяч неожиданных рублей,он сказал мне: " Видишь, что значит новый министр выгнал баб в Москве!"
.

Комментариев нет: