четверг, 10 января 2013 г.

Деньги всегда эфемерны

Я семь лет уже на Форексе и продолжаю небольшим объемом играть, но выводы из моего опыта суровые и безжалостные.
Форекс, фондовый рынок, акции, биржа, прибыль - эти слова ласкают слух, очень красиво звучат.
Хочу разочаровать начинающих трейдеров, спекулянтов и игроков - не теряйте время в поисках закономерностей и какой-нибудь рациональности в движении рыночных денежных потоков. Через это уже прошли миллионы людей. Пройдут годы и вы все равно придете к такому выводу - движение денег не поддается точному анализу. Деньги эфемерны! Построение различных фигур на графиках и применение множества индикаторов, советников( технический анализ) не принесет вам ощутимого выигрыша. Они могут служить только вспомогательным инструментом на очень короткое время для подтверждения той или иной новости ( фундаментальный анализ). Но даже такое сочетание не позволит вам найти формулу победы над финансовыми рынками. Ее не существует.
"А вот я сейчас поставлю в метатрейдере классный советник или индикатор и постоянная прибыль мне обеспечена" . Заблуждение!!! Я в первые годы трейдерства поставил и испытал около полусотни своих и чужих советников, а индикаторов несколько сотен! Разработал пять торговых систем.
Но рынок оказался сложнее в своем пугающем бессистемном беспорядке и абсолютном хаосе, он всегда будет выше вас. Здесь нельзя все рассчитать и победить. Деньги здесь - это западня. Чтобы их заработать на финансовых рынках обязательна госпожа УДАЧА. А она дама очень непостоянная . Смотрите проще на процесс заработка на финансовых рынках - как на процесс развлечения. Никогда не стройте здесь серьезных планов на постоянную прибыль и не рискуйте всеми деньгами. Все остальные советы и уверения - от лукавого!


Комментариев нет: