четверг, 11 апреля 2013 г.

Евро: пахнет жареным

Американские финансовые аналитики  предлагают Европейскому Центробанку  изъять из обращения купюры в 500 евро.  Они считают, что такой шаг привел бы к снижению курса евро и был бы выгоден для экспортеров, а то, что репутация евро после "кипрской экспроприации" значительно подорвана во внимание не берется.
Купюры в 500 евро — граждане Европы ими почти не пользуются для совершения покупок, в основном, они хранятся "под матрасами",как средство накопления. Вот на эти деньги и нацелились финансисты. И откуда у них появились такие слова: изъять, конфисковать, заморозить? Уж не посещали ли они какой-то университет марксизма- ленинизма? Или посещали  курсы по изучению сталинского опыта, который здорово умел в ходе денежных реформ грабить население.
Вот и предложили американцы(хозяева Европы?) ЕЦБ объявить, что купюры в 500 евро обмениваются на более мелкие только до определенного времени и при условии, что их владельцы смогут доказать законность происхождения средств. Если это предложение пройдет, то это еще на шаг приблизит конец валюты под названием евро. Люди, пока не поздно "уносите ноги" из евро, независимо от того- есть у вас "пятисотки" или нет.

Комментариев нет: