вторник, 11 марта 2014 г.

Банки, которые грабят

Почему опасно хранить деньги в банках? Потому что для банкира главное прибыль, интересы вкладчика это дело второе. Частенько банкир не брезгует прибылью за счет интересов вкладчика! Хоть теория Карла Маркса и ошибочна, грабительскую сущность капитализма он описал хорошо. Да-да, на любое преступление пойдет капиталист ради высокой прибыли. 
Вот, к примеру, Мастер-банк ловко вел двойную бухгалтерию. Заключал договора с вкладчиками, но не выдавал приходных документов на принятые суммы, это позволяло не показывать приход. Да, договора в наличие есть, но этого мало, отсутствие приходных документов теперь огромная головная  боль у некоторых вкладчиков этого банка после его закрытия, им предстоит доказывать в судах, что деньги были. Банкир поимел хорошую прибыль и был таков, ни одного из них еще не посадили. Государство по системе страхования вкладов  рассчитывается за банкира с вкладчиками, а вор потирает радостно руки. 
Так что, если имеете вклад в российском банке, проверьте есть ли у вас приходные ордера на внесенные суммы наличкой или выписки из счетов при безналичном внесении сумм. Если нет, "делайте быстрее ноги" из такого банка, какие бы проценты он не обещал. 


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Hi thеre to every single oոe, it's іn fɑct ɑ pleasant fߋr me to pay a visit this website, it consists of
precious Іnformation.

My web site :: index your links