суббота, 1 марта 2014 г.

Раскол на правом фланге

Мало того, что правые идеи имеют мало приверженцев в России, так сам правый политический фланг постоянно  лихорадит. Недавно на правом фланге произошел очередной раскол.
Существовала партия " Парнас", где  консолидировались  либеральные правые силы страны. В ней объединились  4 организации: Это  Владимир Милов и его  «Демократический выбор», РПР Владимир Рыжков, Михаил Касьянов – РДНС и Борис Немцов – «Солидарность». Главным принципом в партии был  принцип консенсуса,т. е. если кто-то из четверки считал вопрос принципиальным, то надо договариваться, нельзя было решать вопрос большинством.  Надо было искать согласие.  Рыжков и Милов заявляют, что Немцов и Касьянов постоянно нарушали этот важный принцип согласия. Есть у Крылова знаменитая басня про лебедя, рака и щуку.Вот и здесь что- то похожее. 
Первым  ушел Владимир Милов , а теперь партию покинули Владимир Рыжков и  видный экономист Сергей Алексашенко. 

Помните, в конце 80-х Горбачев ездил по республикам СССР в поисках консенсуса, но так и не смог его найти, этот принцип, по сути, и развалил СССР. А сейчас этот труднодостижимый консенсус развалил российскую правую идею! 

Комментариев нет: