суббота, 3 мая 2014 г.

Почему США выгодно обострение ситуации на Украине?

Выгод много, вот  очевидные:

1. Используя сложную ситуацию на Украине и возлагая всю вину за нее на Москву, угрожая ей санкциями, США объединяет вокруг себя лидеров  европейских стран, чтобы таким образом,  ослабить их недовольство, связанное с ведением против них шпионской деятельности и прослушиванием телефонных разговоров.

 2.Еще используется украинская ситуация  американцами  для отвлечения внимания от проваленного  обсуждения на саммите ЕС — США, прошедшего в конце марта в Брюсселе, создания крупнейшей в мире зоны свободной торговли, которая должна приносить ежегодный доход в размере более 100 миллиардов долларов.

3. Важной  целью, которую преследуют Соединенные Штаты в этом конфликте, является теперь бесспорное, по их мнению, необходимость установления  систем противовоздушной обороны НАТО в Восточной Европе на границе с Россией.

4. И еще очень существенное. Великолепное обоснование, в следствие " российской угрозы Европе и всему миру" , увеличения военной статьи бюджета в США.

Так, что средства , вложенные США на обострение ситуации на Украине, потрачены не зря, они принесли Штатам вполне осязаемые выгоды. 

Комментариев нет: