вторник, 8 декабря 2009 г.

Мировой лидер антивирусной защиты World leading anti-virus protection



Общепризнанным мировым лидером в области антивирусной защиты является американская корпорация McAfee, штаб-квартира которой расположена в г. Санта-Клара (штат Калифорния, США). Корпорация является ведущим разработчиком решений в области сетевой безопасности. Ознакомиться с продукцией корпорации можно на ее сайте http://home.mcafee.com .


Здесь можно не только купить антивирусные программы, но и, например, заказать специалистам удаленную полную очистку вашего компьютера от вирусов. Оформив заказ, получаете после проверки и очистки свой старый компьютер чистым, как новый. Вы дома просто наблюдаете за процессом очистки. Правда, стоит эта услуга для домашнего компьютера дороговато – 90$ (можно самостоятельно проверить и очистить компьютер бесплатно другими методами), но для компьютеров, установленных в офисе, от работы которых зависит прибыль какой-нибудь фирмы, эта услуга очень актуальна.



Очень полезные исследования проводит корпорация о том, на каких доменах больше всего зараженных вирусами сайтов. Оказалось, больше всего на камерунском домене «cm» и международном домене «com» - здесь опасность представляет каждый третий сайт. Самыми чистыми оказались сайты на американском домене «gov» - почти нет зараженных сайтов. На российском домене «ru» 4,5% неблагополучных сайтов. Среднемировое количество зараженных вирусами сайтов – 5.8%. Впрочем, никакие вирусы на сайтах не страшны компьютерам с установленными на них лицензионными (а значит, регулярно обновляемыми) антивирусными программами, особенно, с программами корпорации McAfee.

Полный текст статьи - http://chash24.ru/doc/F287.doc
Юрий Чашин 08.12.2009 http://chash24.ru

Комментариев нет: