воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Беда 1917 года

Могучая и великая Российская Империя была уничтожена в 1917-м году за считанные месяцы. С того времени прошел уже без малого век, но до сих пор нет ответа на простой и ясный вопрос: "Кто убил Российскую Империю?". Историками высказывались десятки предположений, множество версий. Назывались и виновные в небывалой русской и мировой катастрофе: евреи, масоны, германский Генеральный штаб, царское правительство, большевики во главе с Лениным и Троцким.
Менялся политический режим, в угоду ему у многих историков менялись версии нашей катастрофы. Но ни одна из них до сих пор не смогла полностью ответить на вопросы:

— Почему великая страна и мощная держава так быстро ушла в небытие?

— Как случилось, что Россия вступила в мировую войну, окончившуюся революцией и катастрофой не имея никаких целей? Почему войну объявила Германия, а в наступление пошли русские, а не немецкие войска?

— Как получилось, что обыкновенный хлебный бунт, вдруг перерос в феврале семнадцатого в революцию? Заметьте, пришедшие к власти большевики в 1933 году устроили полномасштабный голод с 10 миллионами жертв! И ничего! Обошлось без опасных для власти бунтов!

— Почему Николай II и его брат вдруг так легко отреклись от трона, передав власть Временному правительству?

— Почему Временное правительство не арестовало Ленина по его приезде в Россию? Почему власти не мешали большевикам вести пропаганду?

— Как случилось, что всего через восемь месяцев после «демократической» Февральской революции, никто не хотел защищать правительство Керенского и большевики смогли его свергнуть без особых усилий?Ведь никакого "штурма Зимнего дворца" не было.

— Почему маленькая кучка приверженцев Ильича смогла установить свою власть над огромной страной?

Очень похоже на какой-то план по уничтожению России. План - чей? Не понятно! Но все эти события связаны между собой железной логикой и хронологической последовательностью. Совпадение? Вряд ли! Все это звенья одной цепи, все это части единого целого, того, что в начале ХХ века повергло нашу Родину в хаос и анархию, из которых мы не можем выбраться до сих пор.


Комментариев нет: