понедельник, 9 сентября 2013 г.

Власть, начавшая с вранья

70- летняя власть большевиков с первого своего дня началась с вранья. Никакого штурма Зимнего дворца в ночь с 25 октября на 26 октября 1917 года не было- в Зимнем дворце был солдатский госпиталь . Именно солдатский, офицеров там не размещали, так что "Аврора" стреляла по своим, но теперь стало известно, что выстрел " Авроры " был холостым. Хотя как определить, кто для большевиков свои? Сталин, например, в молодости грабил банки, ему бандиты и грабители свои. А Временное буржуазное правительство отдало под солдатский госпиталь дворец, что-то я ни разу не слышал, чтобы большевики потом отдавали дворцы солдатским госпиталям. А вот собрать в 1945 году в Москве всех безногих калек, чтобы не мозоли глаза, и вывезти на Соловки( есть версия на расстрел) это большевики смогли запросто.

Да, одну комнату во дворце занимало Временное правительство, всех, кто в ней на тот момент был, арестовали. Никто в пришедших не стрелял. А затем целый день 26 октября было разграбление госпиталя и дворца - под видом того, что ищут Керенского( он перед этим уехал, но в женское платье он не переодевался). В госпитале все стекла выбили, мебель во дворце сломали, картины и гобелены сорвали со стен и уничтожили. Спирт, нужный для медицинских целей, сами понимаете, пошел на нужды революции. Сами раненные стали оказывать сопротивление вандалам, с раненных пришедшие срывали повязки( мол, Керенский прячется среди них). С улицы во дворец с целью грабежа стали приходить темные личности. И только через день, 27 октября 1917 года была выставлена должная охрана и вакханалия прекратилась.
Зачем надо было большевикам изображать потом, что власть они захватили с неимоверным трудом? Видимо, по привычке врать всегда и во всем. Ведь по сути власть упала и плохо лежала, а они просто ее подняли. А организуй Керенский настоящую оборону правительства (хотя бы несколько пулеметных точек), еще неизвестно удался бы штурм. Обычно люмпены и шпана теряются при организованном отпоре, но у Керенского на это не хватило политической воли.
И мы все смотрели советские фильмы о грандиозном штурме Зимнего дворца, десятки или сотни убитых, а с ушей у всех нас в это время свисала длинная лапша. Как и все 70 лет коммунистического правления.



Комментариев нет: