воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Заграница нас накормит!

Заграница нас накормит? Накормит, конечно. Накормит - продуктами с ГМО. Бананами накормит. С удивлением прочитал, что бананов без  ГМО уже не осталось, все сорта с ними, вот и прут они как на дрожжах в банановых республиках! Сои, риса, кукурузы - сортов без ГМО тоже уже нет. Запросто нас накормят, им девать эти продукты с ГМО некуда. Не дай бог, мы бы одумались и не стали покупать их продукцию, свою бы чистую стали выращивать.
А между тем за последние 20 лет в России исчезли 20 тыс. деревень. По прогнозам экспертов ООН, к 2020 г. не станет еще двух третей ныне сохранившихся сельских поселений.  Заграничные ученые считают, что спасти российскую глубинку невозможно, несмотря на любые инвестиции. Да, мол, и не очень нужно.
Вот федеральный центр и устранился от деревенских проблем, отдав их на откуп местным властям, которые в целях экономии закрывают сельские школы и больницы. Близкие к власти наши эксперты уверяют, что это даже хорошо: такой же путь прошли США, где теперь один процент фермеров кормит всю страну(продукцией с ГМО). Средний вес американца завалил за сотню кг! 
Так что  30 млн. российских сельских жителей к 2020 году обречены. Старики доживут, а молодежь в город - жевать бананы!
Между тем, по одной версии тараканы на Земле наелись ГМО первыми ( сахара с ГМО) и исчезли  везде, причем, в России в последнюю очередь, у нас сахар с ГМО появился позднее. 


Комментариев нет: