среда, 11 сентября 2013 г.

Украина стремится в ЕС


Все украинские  политики в один голос заявляют, что хватит Украине российского рабства - будущее Украины в Евросоюзе.
Известный в Украине политик с характерной фамилией Тягнывбок ( возможно будущий президент), заявляет, что только Евросоюз  поможет Украине стать передовой державой, а не тянет ли он  и ему подобные Украину в не тот бок? И даже в не в бок , а назад? 

В конце августа и начале сентября я побывал в Украине, в славном городе Днепропетровске и городе металлургов Никополе. Вышел из поезда в Днепропетровске, а оказалось, что он теперь Самсунг ( см. Фото), на привокзальной площади это написано огромными буквами, дороги , правда, по-прежнему днепропетровские. И знаете, что выяснилось в разговорах с украинцами, чего больше всего ждут простые украинцы в этом Самсунге- на - Днепре  от   "женихания" с ЕС? Они ждут для всех безвизового  Шенгена!  Вот так! 

 Господин Тягнывбок, может так получиться , что тянуть даже в бок будет некого. Шенген, он ведь  уже попал в цыганский плен - цыгане из Болгарии, Венгрии, Румынии спокойно с европейскими визами воруют по всей Европе и европейцы не знают , что с ними делать! В перспективе намечается у Шенгена- украинский плен. Это миллионы украинцев рванут на заработки, причем, будут согласны на любую работу с любой зарплатой, что еще больше создаст проблем с рабочими местами в странах Европы. А что рванут украинцы при первой возможности в Европу не сомневайтесь - ведь сейчас средняя зарплата в Днепре 300 евро ! А 27-летний знакомый  электрометаллург в Никополе, работающий на последнем "живом" в городе Ферросплавном заводе, трудится по сокращенной схеме-  три дня в неделю и получает 250 евро, чего хватает не жить, а существовать, не протянув ноги, не более того! Не разбогатеешь сейчас в Украине!  Рванут украинцы,  только дай, еще как рванут! 
А кто останется в Украине? Это - пенсионеры! Средняя пенсия в Украине 100 евро в месяц! Куда с такой пенсией поедешь? В случае женитьбы Украины с ЕС может так получиться, что и такую мизерную пенсию  нечем будет обеспечить! Попробуй потом верни молодежь в Украину! 

Комментариев нет: