суббота, 15 сентября 2018 г.

Снова сернистый ангидрид....

Ну, вот опять сернистый ангидрид напомнил о себе. Теперь в Крыму SO2 натворил дел в Армянске, он вырвался с титанового завода из очистных  в город и натворил там дел. Я ехал в Крым на машине в 2011 году через Армянск  и видел этот титановый завод  с трассы , и даже из далека он мне очень  не понравился, всё было в какой-то желтой дымке, завод и пустые вокруг поля.
Я думаю так, сернистый ангидрид будет преследовать человечество до самого его конца.
Мало того, что мы ( практически всё) едим SO2 каждый день в небольших количествах в хлебе  в виде дрожжей, тут (в Армянске) он показал , что  будем с нами, если еще им и дышать, пусть даже в малых количествах в пределах ПДК. Ведь выбросы сернистого ангидрида есть при работе любого металлургического и коксохимического производства.
И вообще, сернистый ангидрид мне кажется многоглавой гидрой, отрубили одну голову, вырастает другая. Возможно, это немного мрачно....
Вот из Армянска новости. 


Завод "Крымский титан", кислотонакопитель которого стал причиной химического выброса сернистого ангидрида в Крыму, полностью остановил свое производство и возобновит свою работу после модернизации. 



Комментариев нет: