понедельник, 17 сентября 2018 г.

Корабль инопланетян


Сенсация! Сегодня в новостях сообщение, что на дне Балтийского моря обнаружен корабль пришельцев. Корабль имеет форму тарелки диаметром 60 метров.

У меня пока такое объяснение : судя по такому большому диаметру, наша цивилизация не могла нанести такому кораблю повреждения. Значит, он сам утопился. Почему?
Вот моё  первое предположение. У них на корабле была авария и они хотели попросить помощи у землян, но послушав выступления некоторых земных политиков, или песни Тимоти, или шутки Петросяна , они с горечью осознали, что очередная попытка найти разумную цивилизацию провалилась и они затопили корабль. Где же пришельцы? Возможно , среди нас, а может нет?Как они выглядят- никто не знает.
Мне нравится такой анекдот:
— Ух, ты! Инопланетянин! Дай, я пожму твою руку!
— Осторожно, землянин! Кто тебе сказал, что это рука?

Второе предположение такое: это просто какое-то сообщение землянам ( сами инопланетяне улетели домой ) и как только мы научимся преодолевать расстояния в несколько миллионов световых лет, нужно будет найти их планету населенную жизнью, плюхнуть им в океан огромную тарелку и  улететь. Просто так космосе  заведено.

Комментариев нет: