пятница, 24 октября 2008 г.

Простые способы безопасных покупок в Интернете.


Как оградить себя от мошенников при покупках в Интернете?Первый способ - пользоваться только самой защищенной платежной системой Интернета - WebMoney.Мошенники не имеют аттестатов WM(нет смысла получать,сразу закроют счет).Второй способ – назначение протекции при сделке.
Если коротко охарактеризовать этот способ оплаты – это отсрочка платежа. Применяется этот способ редко , а зря, он очень надежно защищает от обмана при покупке. На данный момент существует 2 варианта перевода денег с протекцией. Перевод с протекцией по коду и перевод с протекцией по времени.
При оплате товара с назначением протекции по коду, продавец сможет получить деньги за товар только после сообщенного ему кода, а если вы назначите протекцию по времени , то средства продавцом будут получены через указанное вами время.
И третий способ защиты от обмана – это назначение трастовой сделки. В такой сделке обе стороны вносят одинаковые залоговые суммы ( превышающие сумму сделки) в траст. При этом забрать назад суммы можно только при обоюдном согласии , когда каждая из сторон удовлетворена результатами сделки. Траст -это гарантия в честном окончании сделки.
Всех этих преимуществ не имеют другие платежные системы, особенно опасна "Яндекс-деньги"
И последнее: надо иметь ввиду, что платежная система WebMoney к своим клиентам обычной электронной почтой не обращается ( кроме службы арбитража) , для общения с клиентами имеется внутренняя почта, где мошенников моментально обнаружат. Поэтому, если вы получили электронное письмо якобы от WebMoney, лучше его не открывайте и удалите.

При покупке товаров в Интернете надо всегда помнить об юридической безнаказанности мошенников в сети , поэтому старайтесь максимально использовать методы защиты, которые на сегодня имеются. Желаю вам честных продавцов и хороших покупок. Юрий Чашин. http://chash24.blogspot.com

Комментариев нет: