среда, 6 января 2010 г.

Не слишком ли рано списали ветеранов? Is it too early to write off the veterans?


Во вчерашнем хоккейном матче КХЛ между СКА и ХК МВД специально наблюдал за игрой двух питерских ветеранов - Максима Сушинского и Алексея Яшина. Каждый выход на площадку этих великих игроков означал панику и полную «неразбериху» в защитных порядках «милиционеров». ХК МВД в этом сезоне явно не «мальчики для битья», но с этой сыгранной парой они ничего поделать не могли, а , главное, что удивительно, более молодые соперники явно уступали ветеранам в скорости.
Без такой уверенной игры первой тройки с Сушинским и Яшиным победа армейцев 3:0 не была бы столь явной и, возможно, ее вообще бы, не было. А какую великолепную шайбу забросил Сушинский слету, фантастическую передачу ему на «пятачок» отдал Яшин. Просто зряче взял и перебросил шайбу через защитника на клюшку партнеру. Верх мастерства! Жаль только Максим не дал шайбе опуститься чуть- чуть ниже и судьи взятие ворот не засчитали, а то быть бы лучшей шайбе недели или месяца.
Но и так вклад этих двух игроков в победу СКА более чем весомый: Яшин забросил шайбу, Сушинский отдал две передачи, еще одну шайбу забросил тоже игрок первой тройки - чех Чаянек.
Оба игрока лидеры в споре бомбардиров КХЛ среди нескольких сотен более молодых хоккеистов : у Сушинского первое место с 49-ю очками, Яшин третий – 46 очков. Вот так ветераны! О такой сыгранной связке грозных нападающих могла бы помечтать на приближающейся Олимпиаде любая сборная, но наш тренерский штаб не взял их в олимпийскую команду. Не слишком ли рано тренеры сборной списали ветеранов?


Юрий Чашин 06.01.2010 http://chash24.narod2.ru

Комментариев нет: