воскресенье, 17 января 2010 г.

Симпатии россиян - Януковичу Sympathies of Russians - Yanukovych


«Никто уже между нашими народами ничего не вставит» - заявил сегодня в новостях, в свойственной ему манере, В.С.Черномырдин, имея в виду Украину и Россию. И это действительно так! Простые люди устали от конфронтации между странами. Это подтверждает исследование портала SuperJob.ru.


Если бы россияне смогли принять участие в президентских выборах на Украине, большинство своих голосов они отдали бы Виктору Януковичу. За него проголосовали бы 49% респондентов, опрошенных порталом SuperJob.ru. Опрашивалось 1800 человек из всех округов России. Россияне искренне считают его «толковым политиком», другие основывают свои предпочтения на том, что Янукович в отличие от своих конкурентов намерен строить партнёрские и дружественные отношения с Россией.

13% российских респондентов готовы проголосовать за Юлию Тимошенко. Причем, популярность Виктора Януковича стремительно растёт с увеличением возраста голосующих, тогда как Юлии Тимошенко, напротив, падает. Кроме того, Янукович заметно более популярен среди мужчин (57% против 39% среди женщин).

За Виктора Ющенко проголосовали бы только 2% россиян, в основном, это молодежь.




Юрий Чашин 17.01.2010 http://chash24.blogspot.com/

Комментариев нет: