воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Опять часовой скандал

Как - то не везет с дорогими украшениями российским чиновникам. У девушек Сердюкова вот жестоко отобрали "цацок" несколько чемоданов. И постоянно скандалы с дорогими часами ( прямо страсть у них какая-то) - надо бы издать указ, чтобы на всех публичных мероприятиях чиновники руки за спиной держали, чтобы журналисты не видели их часы.Или специальные муфты им заказать - руки прятать.
Только в этом году были "часовые скандалы" с другими российскими высокопоставленными деятелями, включая патриарха Кирилла, а также глав Ставрополья, Удмуртии и министра сельского хозяйства.
А вот свежий факт.
Такие швейцарские часы Ulysse Nardin Marine Chronometer 266-67-3/43 можно приобрести далеко не в каждом специализированном магазине. Стоят они около 2-х млн. рублей. Корпус циферблата содержит 18 каратов розового золота. Этот же драгоценный металл содержится и на каучуковом браслете. Водонепроницаемость часов - до 200 метров. Модели отличаются особой точностью механизма.
Да, классные часы, их оказывается носит Николай Никифоров, перешедший на работу из Казани министром связи в правительство России весной этого года.Официальный доход его, главы Мининформсвязи Татарстана, за прошлый год по документам составил 3,6 млн рублей. Причем, сам Никифоров из них заработал 2,9 млн. рублей, остальное - это доход его супруги.

В своей декларации за 2009 год, когда будущий московский чиновник еще работал в Центре информационных технологий Татарстана, он указал доход в 310 тысяч рублей. А в 2010 году он заработал - 2,5 млн рублей.
Доход не плохой, но часы за 2 миллиона на него вряд ли купишь? Часы же кушать не будешь? Как-то не сходится дебит с кредитом!

Комментариев нет: