воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Советский плакат ( Продолжение)

Как не старались коммунисты- большевики при помощи плаката скрыть истинную жизнь в СССР, не получалось. Посмотрите, разве женщина- крестьянка на плакате 1923 года выглядит счастливой? Нет, она как бы предчувствует, что предстоит пережить советскому крестьянству- труд без оплаты и положение раба без паспорта.

А плакат "Будь бдителен" 1941 года? Ну, какая уж тут бдительность - проглядели на границе 200 фашистских дивизий!

Плакат "Во имя коммунизма" хорошо показывает как решались многие важные вопросы в СССР - росчерком пера вождя. Никто и пикнуть не смел. Захотел Ленин и выслал из страны интеллигенцию, а оставшихся Сталин превратил в " лагерную пыль".

Плакат "Ленин и электрофикация" с идиотским лозунгом " Коммунизм - это Советская власть плюс Электрофикация" - пример коммунистической ахинеи, которую все повторили как попугаи. На самом деле коммунизм - это чистой воды идеализм с его бесклассовым обществом и мифическим человеком с новым сознанием. Он имеет право на существование - как далекая идеальная мечта человечества в достижимости которой еще можно поспорить. А скачок к нему из полуграмотного общества с помощью электрофикации невозможен, он не мог привести ни к чему хорошему, и привел к миллионам погибших голодной смертью и замученным работой в лагерях.



Еще о советском плакате - здесь  и еще здесь. И тут плакат.



Комментариев нет: