воскресенье, 5 мая 2013 г.

Бизнес по-российски

Как заработать в России? Все просто - иметь " мохнатую руку" среди власть держащих! Вот вам пример. Многие российские грузовики и автобусы оборудованы тахографами. Однако вдруг по приказу Минтранса все они становятся негодными и подлежат замене, и лишь тахограф «Меркурий» ТА-001 производства компании «Инкотекс» годен для применения в России. Почему только один? Антимонопольный комитет вы где -" ау-ау?!"
Нет, не слышит! Не хочет слышать комитет!

У кого на машинах нет тахографов - обязаны их поставить, естественно, тоже только "Меркурии" . Нет конкуренции - это значит, назначай цену какую хочу. Ну, пусть будет за наш тахограф 50 000 рублей - так решили ребята на фирме "Инкотекс", кто нам может помешать? Радуйтесь, что мы еще и скромные, - не назвали цифру 100 000! А ведь хочется, мучительно хочется денег!


Цена «Меркурия» — итак зашкаливает? Иди жалуйся! Кому? Кстати, к тахографу все должны купить еще и карты - это будет в сумме 75 000 рублей с каждого. Знаете, сколько в России грузовиков и автобусов? Ох, не зря на "Инкотексе" знают с кем надо дружить в России!
Для установки этих тахографов каждый владелец машины получается месяц или два должен будет отработать бесплатно!

Комментариев нет: