среда, 21 августа 2013 г.

Создание китайского технопарка в Белоруссии?

Когда я услышал новость о переселении миллиона китайцев в Белоруссию, я подумал, что это " газетная утка". Оказалось, нет - это очередной "бзык" батьки-царя Лукашенко! Абсурд! Полный абсурд! Неужели так велико желание насолить России, что не жалко отдать свою страну и народ на растерзание?

Создание китайского технопарка в Белоруссии по своей финансово-экономической сути - выглядит аферой, которая повесит миллиардные долги на плечи белорусов. Китайцы не собираются передавать  технологии на  качественные товары, которые на высоком уровне могли бы конкурировать на рынке. Здесь другие цели - захват земли в центре Европы (считай, создание базы). Стихия китайцев в чужой стране - некачественная дешевка за счет дешевой рабочей силы. Лукашенко думает, что эта дешевка спасет Белоруссию и выведет ее в ряд передовых стран. Какое глубокое заблуждение! Не собираются китайцы производить сложные американские iPad в Белоруссии.

Да и  главная политическая суть лукашенковской авантюры с китайским технопарком не в технологии и не в экономике, а в земле и  переселении большого количества китайцев в Белоруссию (по плану около миллиона). В войне с белорусской нацией до этого абсурда не додумались ни царь, ни даже большевики, зато додумался белорусский великий мыслитель - бывший ротный парторг советской армии. Парторг не понимает, что царевичу Коле передавать будет нечего, возможно, для Коли удастся выторговать лишнюю пайку в китайском концлагере, не более того.

Белорусы не знают, что такое  китайцы и, возможно, не представляют, что им угрожает. Как раз, зная это( мои предки казаки вынуждены были бежать от большевиков в Китай и 40 лет там жить) , я с большим возмущением говорю, что если Лукашенко  удастся этот план и сотни тысяч китайцев переселятся в Белоруссию с населением в 9,5 миллиона человек, то в течение очень короткого времени белорусская нация исчезнет с лица земли. Белорусы не смогут абсолютно ничем противостоять китайцам, у них для сопротивления нет никакого оружия. Для китайцев они уже не нация, не общество и не культура, а малый народ, который они сомнут моментально. Катастрофа в центре Европы с непредсказуемыми последствиями. Для многомиллионной России устоять против экпансии китайцев на Дальнем Востоке - большая проблема. А уж захват маленькой Белоруссии для китайцев вообще не представит никакой трудности. 

Комментариев нет: