четверг, 17 октября 2013 г.

Дефолт отменяется

Сегодня госрасходы США должны были достигнуть верхней планки, заложенной в бюджете ( исчерпали предельный лимит заимствований федерального бюджета)  если бы конгресс, сенат и президент не подняли  эту верхнюю границу бюджета, то наступил бы дефолт. Напомню, недавно США устраивали небольшой секвестр госрасходов все по той же причине, но он помог всего на месяц. Американские чиновники и депутаты ( конгресс, сенат) успели и в этот раз - они сегодня, когда в России была ночь, работали слаженно и изменили бюджет. Я всю ночь наблюдал на Форексе графики ( в надежде заработать на падении $), но все прошло штатно, без резких колебаний . Доллар не рухнул - устоял. Пока устоял до февраля 2014 года, до самой Олимпиады в Сочи. Дальше, если американская экономика не начнет зарабатывать доходы, превышая расходы, то снова потребуется или секвестр или новое решение об увеличении госдолга.  Республиканцы заверяют, что пошли на уступки последний раз, мол, Обама неправильно тратит деньги, особенно они против нового закона о здравохранении, считают этот закон неверным и финансово очень затратным.  А это значит, что  в разгар Олимпийских игр может стать не до игр - он наступит,  дефолт доллара. Это будет сильнейший  удар  по мировому финансовому устройству с долларом в вершине пирамиды ( построенной после Второй Мировой войны), которая развалится и придавит всех, особенно тех,кто вложился в эту пирамиду. Напомню, Россия треть своих накоплений держит в трейжерис! Ждем-с!

2 комментария:

игорь комментирует...

Глядя на то, что у них в некоторых штатах Обама начал выдавать бесплатные талоны на кусочек пищи - видимо в загнивающую яму они валятся все сильней. - Либо выживут только сильнейшие......богатые

Анонимный комментирует...


«79% американцев оказались на грани нищеты» (Голос Столицы 106 FM, 29.07.2013).”4 из 5 жителей США к старости ждет незавидная участь: безработица, нищета и зависимость от государственной помощи, а к 2030 году 85% процентов населения страны могут утратить экономическую защищенность...
“Отмечается, что 90 процентов экономически уязвимых американцев составляют темнокожих и латиноамериканцы, однако увеличивается и доля белых, находящихся за чертой бедности...
«Более половины американцев (55%) не верят в то, что положение дел в экономике США позволит им улучшить свое благосостояние».
«"Если вы попробуете пойти устроиться на работу (в США), они вас не примут. Еще они не так много платят, чтобы даже идти на работу... Дети не видят ничего лучшего, чем просто связаться с наркотиками». (America.RU, 29.07.2013)
. “Американцы впали в пессимизм: 63% считают состояние экономики «удручающим» «Согласно же прогнозу на 2030 год, к этому времени опыт существования в личной экономически нестабильной ситуации получат 85% трудоспособного населения Штатов».(Московский Комсомолец, 29.07.2013).
Но большинство здешних СМИ игнорирует, продолжают скрывать неприятную правду о США (См. на сайт «В чем опасность приукрашенный имидж США?»). Свет в туннеле остается очень тускл. Сказки о «процветающей», «демократичной», «цивилизованной» Америке не прекращаются.
Несмотря на все провали экономики у себя дома властители США не стесняются указать россиянам как им надо управлять - в России — экономикой! Представитель Госдепартамента США призывает Россию «поддержать серьезные усилия, такие как усилия господина Навального... чтобы тем самым стимулировать развитие современной экономики» (РИА Новости, 19.07.2013).
Великий Дядя Сэм продолжает выдавать россиянам директивы, как надо жить. .
Арнольд Локшин, политэмигрант из США
Блог: arnoldlockshin.livejournal.com или locksalan.ya.ru.