пятница, 10 января 2014 г.

Замерзшая Америка

Из США приходят фотографии чем-то напоминающие, столь любимые американцами  фильмы ужасов. Может быть , если долго и много народу их смотрит, то события из фильмов переходят в реал? 
Вот сслылка на статью с фотографиями от РИА Новостиhttp://www.ria.ru/photolents/20140109/988343228.html
Особенно потрясающая фотография с застывшим Ниагарским водопадом. Остановить такую махину, для этого надо иметь еще большую силу. И такая сила холода упала на Америку!
Видимо, в природе должно быть равновесие. У нас небывалое тепло (  в Твери нет снега и вчера шел январский дождь), а на другой стороне Земли - небывалые холода! 
Я хотел выяснить, что говорит по этому поводу наука, - бесполезно. Ученые отчаянно спорят и приводят прямо противоположные данные. Одна группа ученых опровергает мнения другой группы, к единому мнению никак прийти не могут.

И все-таки большинство ученых считает, что скоро все придет в норму и  потепление продолжится.  Ученые пока точно не знают, когда это произойдет, однако согласно данным наблюдений Тихий океан проходит свой цикл от потепления до похолодания примерно за 10 лет, а это значит, что период аномально низких температур Тихого океана очень скоро подойдет к концу.

Хочется больше верить в конечное потепление: " Жар костей не ломит!"

Комментариев нет: