среда, 22 января 2014 г.

Деньги на полу лежат

Господа мировое буржуинство изволит деньгами сорить, надо только нагнуться и поднять их. Сейчас научу. Приглашаю на рынок Форекс. Вы новичок - познакомьтесь с мировыми биржевыми часами в формате UTC. Наберите их в поисковой строке любого поисковика, установите себе на компьютер. Изучите- как буржуинство по времени торгует валютой, видите, время одних бирж накладывается на работу других бирж- это они грызут друг друга, особенно, когда Европа налезает на Америку, или Азия на Европу. Тут взлеты и падения графиков валют,если бы это были не цифровые технологии, а живая торговля, то обязательно был бы мордобой. Зачем новичку рынка вступать в эту битву- знаний пока нет и денег своих мало? 
Теперь смотрим на открытие рынка в Веллингтоне в 21-00 ( по Москве час ночи), затем Сидней в 23-00 и Токио в 24-00. Так вот, Веллингтон и Сидней - это не игроки, они за рингом, мальчики, падающие настоящим боксерам полотенца и капы, а Токио - это уже боксер. Идея такая- торговать до Токио на спокойном (да, не волатильном) рынке, где нет взлетов и падений. Вот только спать хочется! Ну, тут решайте- или спать или деньги? Да, нужен минимум знаний о рынке, но это интересно, и заметьте, сидя дома. Да и голова человеку дана не только для украшения.
Ставим на сессию Веллингтона и Сиднея отложенные ордера по паре евро/доллар в обе стороны с небольшим профитом не более 10. Ждем. Что-то да сработает( особенно не пропускайте каждый понедельник),медленно, если пошло, то предсказуемо в одну сторону, без резких колебаний, взяли денежки и до драки ( до Токио)  ушли с рынка. Количество денег будет зависеть от числа ваших открытых ордеров, хоть десять.  Но бывают ночи, что до Токио полная тишина на рынке, мальчики не проснулись или денег у них не было. Да, иногда в это время совсем нет торговли, но проиграть с Веллингтоном и Сиднеем почти невозможно, это очень важно для новичка. Обычно есть, пусть небольшой, но улов. Можно теперь идти спать, но уже с деньгами. Способ проверен и не только мной. 

Комментариев нет: