вторник, 28 января 2014 г.

Майдан захватили националисты

Протесты на Майдане, продолжавшиеся два месяца, приняли явно националистический характер. С Майдана вот уже как несколько дней исчезли флаги парламентского «УДАРа» и «Батькивщины». Лидеры парламентской оппозиции в основном потеряли поддержку Майдана, помните, потушенного из огнетушителя боксера Кличко. Теперь наряду с украинским желто-голубым флагом площадь украшена  в красно-черных цветах – цветах УНА-УНСО, последователей Степана Бандеры, ярых националистов. Но все ли в Украине хотят прихода к власти националистов в лице представителей партии «Свобода» и ее лидера, очевидного кандидата в президенты,  Олега Тягнибока?

Хотят ли прихода националистов, например, в Крыму и Юго-Восточной Украины? Это большой вопрос? Понятно, что ЕС согласен хоть на "черта в ступе", лишь бы насолить Москве!  Но согласен ли промышленный Восток и Юг с лозунгом западных националистов: "Украина -для украинцев". Ведь в Украине проживают люди 130-ти национальностей. 





1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Путин "задавил" РНЕ,а от украинских националистов Украина и Россия остались беззащитны!Грядёт раздел и Украины...Не надо сдавать свои позиции!