понедельник, 20 января 2014 г.

Поэзия рынка Форекс

 Торговля на рынке Форекс при помощи теории Хаоса - это интересно, захватывающе и красиво! Да, красиво. Сама теория очень интересна- в любом хаосе есть порядок. Я бы сказал, что это не сухая математика, а это поэзия рынка Форекс. Новичку настоятельно рекомендую начать с торговли при помощи этой теории. Тем более, в этой торговле все проверено сотнями тысяч трейдеров. Потом вам захочется уйти в другие, более сложные и прибыльные тактики, или еще более прибыльные и  простые, но торговля по теории хаоса будет самой красивой и запоминающейся.
Подробнее о фрактале можно прочитать здесь http://chash24.ru
Ставим на график валют индикаторы - Аллигатор и Фрактал ( они есть в стандартных индикаторах в платформах Metatrader). Вот пример восходящего рынка: 



Красная, зеленая и синяя линии - это пасть аллигатора ( челюсти, зубы, губы), в ней не торгуем- сожрет. Как только появился фрактал выше пасти ставим отложенный ордер Buy-stop на бар выше свечи этого фрактала, т.е. на пробитие вверх, пунктов 20-30 тейк- профит, и стоп- лосс, например, по синей линии, подробнее про установку ограничителей прочитайте  на http://chash24.ru. Установка ограничителей обязательна. И все- ждем и получаем прибыль. Для нисходящего рынка ставим ордер Selll- stop в том же порядке. Главное, дождаться нужную торговую ситуацию, т.е. нужный фрактал вне широко открытой пасти Аллигатора (тренд). Закрытая пасть - это флэт, не торгуем. Аллигатор долго лежит с закрытой пастью, отлично (копит силы, скоро пасть откроет широко), будет сильный тренд, не пропусти, но фракталы в пасти не рассматривай. Простенько и  со вкусом! Смелее!Удачи!

Комментариев нет: