среда, 11 ноября 2009 г.

Мошенники и рынок Форекс Swindlers and the FX market




Мировая коммерция постепенно перемещается в Интернет, который становится грандиозным всемирным коммерческим рынком. Поэтому туда же, в Интернет, устремляют взоры миллионы мошенников всех мастей и народов. И, конечно, Интернет-мошенники не могут пройти мимо одного из самых больших финансовых рынков мира - валютного рынка Форекс, с ежедневным оборотом в триллионы долларов. Большие деньги – большой обман! Раздолье для мошенников! На рынке Форекс обменные валютные операции выполняют крупные международные банки, но также работают, обычно через посредников, миллионы трейдеров – одиночек. Кого проще обмануть на Форексе? Крупный банк со службой безопасности и высокими степенями электронной защиты или индивидуального трейдера ? Конечно, трейдер, действующий на свой страх и риск, становится в первую очередь объектом обмана. Вот основные виды обмана трейдеров на рынке Форекс:
1. Самый распространенный способ обмана - это создание мошеннической посреднической организации для обмана трейдеров, пользуясь тем, что трейдеры, имея небольшие средства, не могут самостоятельно выйти на рынок Форекс. Обычно, это дилерские центры, зарегистрированные в оффшорах. О таких организациях много написано в Интернете .
2. Весьма популярен следующий способ обмана - это продажи трейдерам различных дорогих (до миллиона рублей), не стоящих того, «беспроигрышных» механических торговых систем, программ и индикаторов.
Полный текст статьи читайте здесь http://chash24.ru/doc/F282.doc



Юрий Чашин 11.11.2009 http://chash24.blogspot.com

Комментариев нет: