суббота, 21 ноября 2009 г.

Ангел-Хранитель – предчувствие и спасение Guardian Angel - a premonition and salvation


Очень часто, если человек предчувствует опасность и избегает ее, говорят, что его спас Ангел-Хранитель. В народе считается, что Ангел- Хранитель – это добрый дух, данный человеку Богом при Крещении для помощи и руководства. Ангел-Хранитель невидимо находится при человеке (только крещенном) на протяжении всей его жизни и способствует спасению своего подопечного.
Многие люди приводят серьезные примеры чудесных спасений в своей жизни. Например, автокатастрофы, когда людей без единой царапины извлекали из груды покореженного металла. И как здесь можно не поверить в заботу Ангела-Хранителя?
Или история, описанная писателем - историком Веденеевым В.В. в книге «Тайны, загадки, сенсации» об одном из участников Великой Отечественной войны, которого всю войну много раз спасал Николай-угодник.
Ангел - Хранитель общается с человеком на подсознательном уровне. Предчувствие опасности и угрызения совести – это и есть сигналы от Ангела -Хранителя.
В своих Ангелов-Хранителей верит большинство люди. Осознание того, что кто-то заботится именно о тебе, очень приятно и придает уверенности в жизни. Некоторые люди называют предупреждение опасности ангелом хранителем - внутренним голосом.

Комментариев нет: