пятница, 2 апреля 2010 г.

В Калифорнии готовятся легализовать марихуану In California, preparing to legalize marijuana

Продолжается мировой спор – возможно ли разрешить употребление марихуаны? Решили это выяснить и в самом крупном штате США – Калифорнии.




Референдум по вопросу о легализации употребления марихуаны в этом штате пройдет в ноябре 2010 года. Согласно предварительным опросам общественного мнения, американцы проголосуют за легализацию марихуаны по примеру других стран (например, в Голландии она разрешена уже несколько лет), т.к. слишком много сейчас курящих марихуану во всех слоях общества в Америке. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер за «лигалайз»! Он признается, что курил ее сам и поддерживает идею легализовать марихуану, обложив налогом доходы от её продажи. Помнится, обвинение бывшему президенту США Биллу Клинтону в том, что он в университете баловался «травкой», наоборот, добавило ему сторонников.  Странная страна Америка!

В случае одобрения легализации, лицам в возрасте от 21 года можно будет иметь при себе и курить целую унцию (около 30 граммов) марихуаны, а также выращивать коноплю для личного употребления.

Надеюсь, России в ближайшие годы такие референдумы не грозят?



Юрий Чашин 02.04.2010 http://chash24.blogspot.com/

Комментариев нет: