вторник, 13 апреля 2010 г.

Недвижимость в Подмосковье – перспективный вариант Real Estate in Moscow - a promising option

Москвичи желают жить поближе к природе и чистому воздуху – вполне естественное и понятное желание. Безусловно, приятнее, когда утром тебя будят соловьи, а не грохот машин.


По оценке экспертов- специалистов по недвижимости, в ближайшие 5-10 лет начнется массовое переселение москвичей в коттеджные поселки Подмосковья. Причем, некоторые столичные жители  предпочтут для этого продать свои дорогие квартиры в Москве. Оборот на рынке недвижимости Подмосковья растет с каждым годом. С 2002 года объем этого рынка вырос более чем в 4 раза ( с 3 млрд.$ до 14 млрд.$) и продолжает стремительно расти. Уже к 2012 году ( практически за два последних года) количество коттеджных поселков в Московской области вырастет  еще  в 2.5 раза. По мере того, как будет развиваться инфраструктура в Подмосковье, расстояние удаленности от Москвы до новых поселков будет расти, уже сейчас удаленность на некоторых направлениях приближается к 50 км.

Такое переселение москвичей полностью повторяет путь развития других городов- гигантов в развитых странах. Мегаполисы в США и Западной Европы давно превратились в гигантские агломерации с пригородами, в которых теперь проживает большая часть (от 70 до 90%) населения.

Юрий Чашин 13.04.2010 http://chash24.blogspot.com/

1 комментарий:

Y George комментирует...

что ж тогда с движением на дорогах будет?