суббота, 17 апреля 2010 г.

Утилита WOT – превентивная защита вашего компьютера Utility WOT - preventive protection of your computer

Утилита WOT – это бесплатное дополнение в ваш браузер (Internet Explorer или Firefox) от испанской компании Panda Security, она предупредит вас об интернет - угрозе еще до того момента, как вы откроете опасный сайт. Утилита WOT поможет вам защититься не только от вирусов, но и от интернет - мошенников, например, от кражи ваших паролей и персональных данных, или от покупок в ненадежных интернет –магазинах.


Кроме того, установив эту утилиту, вы сами сможете оценить любой сайт, используя специальную кнопку, которая появится в панели браузера. Система собирает оценки пользователей и показывает их в результатах поиска. Цвет иконок меняется в зависимости от репутации сайта: зеленый – это надежный сайт, желтый – надо быть внимательным, красный - это сайт опасный для посещения.

Если вы не желаете оценивать сайты или нет на это времени, тогда просто перед открытием сайтов в сети смотрите цвет иконки. А при высокой степени опасности утилита сама откроет всплывающее окно и предупредит об опасности. Утилита WOT - это хорошая помощь вашему антивирусу, в большинстве опасных случаев ему не придется подключаться к защите.
Скачать утилиту WOT(1,2 мб) можно здесь - http://www.viruslab.ru/download/wot/









Юрий Чашин 17.04.2010 http://chash24.blogspot.com/

Комментариев нет: