воскресенье, 2 мая 2010 г.

Бесплатная диагностика компьютера Free Computer Diagnostics

Ваш компьютер начал тормозить? Проверка антивирусом не выявила заражений. Нахождение ошибок в системных реестрах и очистка от ненужных файлов (см. http://chash24.ru/price.php файл№63 ) тоже не помогли. Значит, надо принимать меры по улучшению работы его элементов и устройств. Для этого требуется произвести поиск неисправностей в компьютере, возможностей восстановления и улучшения работоспособности его элементов, т.е. произвести диагностику компьютера.

Диагностику ПК может выполнить  программа «PC Wizard» от английской компании CPUID - это бесплатная, небольшая (3мб), но вполне качественная и работоспособная программа. Установив на компьютер эту программу, вы получите возможность тестировать и анализировать работу всех систем вашего ПК.

При запуске программы в главном окне отображаются общие сведения о компьютере. При нажатии на значки в окнах: «железо», «конфигурация» и «системные файлы», - вы получите подробную информацию о выбранных элементах.

При активации окна «ресурсы» отображается информация о задействованных портах.

Работая в окне «тест», можно провести тесты производительности системы и ее отдельных компонентов.

Очень интересные функции есть в меню «Инструменты».Например,  можно сделать замеры  температуры процессора и температуры материнской платы - они не должны превышать 100°С для процессора и 60°С для материнской платы.


Программа «PC Wizard» простая в работе, потребляет немного ресурсов, и эффективно поможет вашему компьютеру быть всегда работоспособным, представляя всю основную информацию об его устройствах.

Скачать бесплатную программу «PC Wizard 2008 1.871» можно здесь - http://chash24.ru/price.php файл№66.
Полный текст статьи о работе этой программы - http://chash24.ru/doc/F305.doc

Юрий Чашин 01.05.2010 http://chash24.blogspot.com/

Комментариев нет: