понедельник, 24 мая 2010 г.

Что принес инвесторам апрель?What brought investors in April?

Центр макроэкономических исследований группы компаний БАДО подвел финансовые инвестиционные итоги апреля в России. Выгодным видом инвестирования для россиян в апреле стали вложения в золото - +4,7%. Причем, инвестиции в золото становится все популярнее, хотя по 2009 году результаты по вложениям в золото были слабые.


Еще выше доходы у вкладчиков в рублевые депозиты - +7,4%. А вот у владельцев валютных депозитов неудача – евро значительно обесценились на – 2,65%, и немного доллары на - 0.65%. В финансовом мире наблюдается ускоренный выход из евро и, видимо, дальнейшее его падение. Доллар и «сырьевые» валюты должны продолжить свое укрепление.

На рынке недвижимости наблюдается незначительное оживление – апрельская доходность инвестиций в московскую недвижимость +1,15%.

Итог: мировые финансисты дружно предсказывают значительный рост стоимости золота с рекордных в апреле 1244$ за унцию до 1350$ к концу 2010 года. Если это так, то инвестиции в золото(по году ожидалась недвижимость) станут самыми выгодными в этом году.



Юрий Чашин 23.05.2010 http://chash24.blogspot.com/

Комментариев нет: