воскресенье, 5 июня 2011 г.

Глобальная проблема Global problem


Вроде бы весь цивилизованный мир борется с контрафактом и пиратской продукцией. А успехов нет, наоборот, ассортимент и количество подделок растет.  Вот новые данные:  мире  ежегодные общие  экономические потери  от контрафактной продукции и пиратства  оценивается в грандиозном размере  $775 млрд. в год,  а к 2015 году этот показатель может достичь заоблачных высот в  $1,7 трлн.  А потери рабочих мест? Их  трудно оценить, но счет идет на миллионы  рабочих мест,  потерянных  только  в  странах «Большой Двадцатки» из-за распространения контрафакта.
  Контрафакт стал сродни торговле наркотиками – в некоторых отраслях доходность от его реализации   равна 500%. А по Марксу – нет преступления,  на которое не пойдет капиталист при перспективе такого дохода. В этом утверждении классик коммунистической утопии прав.
 Анкетирование  в Германии показало, что около 83% из опрошенных экономистов считают контрафакт  одной  из самых важных проблем современности для бизнеса в мировом масштабе.

 В борьбе с контрафактной продукцией печальная  мировая тенденция  такова: контрафакт стал глобальным – а ответ на это мирового сообщества неадекватен. Создана  международная  организация по борьбе с контрафактом - консорциум по борьбе с пиратством Business Action to Stop Counterfeiting and Piracy  (BASCAP), но пока дело у него дальше констатации неутешительных фактов не идет.
 Более того, из борьбы с контрафактом  выпадают целые страны, при этом возводя контрафакт  чуть ли не в ранг национальной политики. Я имею в виду Китай, добившийся  значительного экономического рывка, применяя контрафактные методы.
Видимых успехов в борьбе с контрафактом нет – он проникает везде, там,  где его «прижимают» в традиционной торговле, он с большим успехом уходит в Интернет.
Глобальная проблема – пока без найденного глобального решения!
P.S. Веб-студия Winpurs – это высокое качество в решении сложных задач веб-дизайна. Здесь Вам помогут за вполне приемлемую  цену создать сайт любой тематики и сложности. Нестандартный дизайн сайта гарантирует его  быструю раскрутку!

Юрий Чашин  05.06.2011 

Комментариев нет: