воскресенье, 3 июля 2011 г.

Теле2 на рынке мобильной связи Tele2 mobile market


Сын недавно купил «симку» Теле2. В Твери все было хорошо –« дешево и сердито». А вот поехал в Москву – связи с Тверью у Теле2 нет (расстояние всего-то 160 км), хорошо он взял вторую «симку» с «Мегафоном», а то сорвалась бы командировка.

Несмотря на трудности, Шведский телекоммуникационный холдинг Tele2 продолжает свое развитие на огромном российском рынке связи. Руководство компании заявляет, что очень скоро большая тройка российской мобильной связи – «МТС», «Билайн», «Мегафон», превратится в большую четверку – добавится Теле2. Для этого холдинг каждый год в развитие Теле-2 в России инвестирует почти треть миллиарда долларов, и уже с 2003 года вложило 3 миллиарда долларов. Что ж, это неплохо. Чем больше конкуренция – тем ниже цены. Это аксиома капитализма. И это на руку нам пользователям связи. Сейчас Теле2 работает в 37 регионах РФ и контролирует 8% рынка, в ближайшее время количество регионов предполагается довести до 43, а рыночную долю до 30% .

А еще Теле2 планирует привлекать пользователей мобильной связью тем, что кроме низких тарифов, будут сохраняться номера при переходе клиента от другого оператора, Что ж, тоже очень интересно. Конкуренция – двигатель прогресса!

Юрий Чашин 04.07.2011

Комментариев нет: