пятница, 25 февраля 2011 г.

Тверь – столица России в 2020 году? Tver - the capital of Russia in 2020?


Недавно в Интернете прочитал предсказание астролога Павла Глобы о том, что, возможно, к 2020 году столицей России станет Тверь.
Это предсказание он сделал еще в 2000 году на основании так называемого парада планет (редчайшего астрологического явления), после которого  все человечество вошло  в эпоху Водолея. Кстати,  он тогда предсказал экономический кризис, который закончится только к 2020 году (в момент соединения  Сатурна и Юпитера в знаке Водолея). По Глобе,  с  2012 до 2014  года кризис просто даст нам передышку, а потом примется за землян с новой силой.
По Глобе же, эпоха Водолея предполагает для России демографический подъем и  смену столицы. О начале, пусть малозаметного демографического подъема,  я писал, а то, что Москва впадает в «урбанистический» коллапс – это факт. Помучается, помучается правительство в этой грандиозной пробке, переходящей в  постоянную и всепоглощающую ( я ее рассматриваю как какого-то живого монстра, питающегося человечиной), да и начнет искать  место более пригодное для работы.
Тверь для переноса в нее столицы – идеальный вариант, расположена на прямой линии в 160 км от Москвы и 500 км от Питера. Уже «летает» скоростной «Сапсан» между Питером и Москвой и проектируются две скоростные трассы – железнодорожная и автомобильная. На первое время часть правительственных учреждений перенести в Тверь, часть в Питер, часть оставить в Москве, но то, что что-то  нужно делать и разгрузить Москву – это все очевиднее с каждым годом.
Вот в последних новостях – правительство не может добираться до аэропортов  и организует себе  вертолетную  доставку в аэропорты. Кстати, добраться до Шереметьево со стороны Твери  на автомобиле  легко и просто, по расстоянию километров на  40-50 больше, чем из Москвы, но по времени раза в три быстрее.
 Так, Тверь с начала 12 –ого века по 1485 год боровшаяся, в основном с Москвой и Ордой, за право носить имя стольного города,  может получить новый шанс.

P.S. Квалифицированная юридическая помощь: право собственности, наследственное право, гражданское право и т.д. В Центре Правовой Поддержки можно задать вопрос юристу онлайн и быстро получить ответ. Девять лет безупречной работы.                             

Юрий Чашин  25.02.2011

Комментариев нет: