суббота, 12 февраля 2011 г.

Египет и мировые рынки Egypt and the world markets


Президент Египта   Хосни Мубарак   очень долго уходил в  отставку,  чем нанес стране чистого убытка на 3 млрд. долларов – годы потребуются Египту на восстановление экономики(убытки больше чем от кризиса).  Из-за египетских событий усилилась  нервозность на мировых рынках. – основные фондовые индексы снижались, доллар на неделе укреплялся. Инвесторы опасались, что неспокойная ситуация в Египте может вызвать перебои в поставках нефти, значительные объемы которой транспортируются через Суэцкий канал – в итоге нефть дорожала.
Но не все потерпели убытки из-за  событий в Египте. Я, например, на Форексе  неплохо заработал. Доллар подорожал за неделю на 1% по отношению к евро, единая валюта евро теперь стоит $1,353. Видя такой  устойчивый понижающийся тренд по паре евро/доллар, я просто ставил «sell» каждое утро всю неделю без всяких индикаторов , а вечером закрывал ставки с устойчивой прибылью. Ни одной убыточной ставки за неделю! Ай да Египет! Чем рынок Форекс и отличается от фондового рынка, где трейдеры потерпели убытки, - валюты никуда не «падают», одна дешевеет, другая  ей в ответ дорожает. На заработанные деньги пойду на следующей неделе  куплю для коллекции  «Ipad» и назову его «египетским» или «Мубарак».
 P.S. Требуются качественные аудиторские услуги? Тогда  Вам сюда – у компании безупречная репутация и высокий профессионализм.
Юрий Чашин 12.02.2011

Комментариев нет: