суббота, 6 октября 2012 г.

Лимиты на уничтожение

Мракобесие! Людоедство! Крайняя жестокость! Можно придумать еще десяток страшных эпитетов, характеризующих правление большевиков. Только за два страшных года 1937-1938 в СССР было уничтожено почти 682 тыс. человек, в местах лишения свободы оказалось почти полтора миллиона заключенных( в 1937-м — 353 074, в 1938-м — 328 618).
Это была целенаправленная операция по уничтожению людей, спланированная в масштабах государства. Она проводилась под контролем и по инициативе высшего руководства СССР. Решения о начале террора были санкционированы и утверждены Политбюро. Так по постановлению от 2 июля 1937 года и приказу № 00447 от 31 июля 1937 года, постановлению от 31 января 1938 года и другим документам должно быть осуждено 75 950 человек по 1-й категории (к ВМН) и 193 000 — по 2-й категории (к 10 годам лишения свободы).
Для каждого региона был установлен свой лимит, в рамках которого должна была действовать специальная тройка. Председателем тройки был региональный руководитель НКВД, в тройку входили представители партийных органов. Решения тройки носили внесудебный характер и обжалованию не подлежали. Чтобы выполнить лимит, бывали случаи, что выходили на улицу и хватали прохожих или простых посетителей НКВД. Более того, постоянно практиковалось и поощрялось увеличение лимитов. В ряде случаев увеличение лимитов проводилось через решение Политбюро. Известно несколько десятков таких решений. Кроме того, лимиты повышались и решением руководства наркомата без письменной санкции Политбюро. Так под видом уничтожения "кулаков" ( самой трудоспособной части крестьянства) было репрессировано 767 397 человек, из которых 386 798 расстреляно. А 300 000 репрессировано в результате превышения лимитов, принятого с санкции только руководства НКВД. Сейчас рассекречены новые документы о встрече Ежова с местными руководителями НКВД в середине июля 1937 года с требованием выполнять и перевыполнять лимиты ( соцсоревнование у них было такое, мать их). Казнил больше чем тебе было запланировано- получи премию или дополнительный паек. Казнили на основании решений Сталина и без них. Ежов был лишь исполнителем воли Сталина. Вдумайтесь, были лимиты на уничтожение людей!!! Причем, абсолютно невиновных людей. Полное беззаконие и произвол!
И продолжатели дела этой партии заседают как ни в чем ни бывало в современной российской Думе и украинской Раде. В каких странах мира еще возможно такое?

Комментариев нет: